Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яблочное варенье

Недавно всех спрашивала про апельсины, а теперь муж притащил яблоки: ящик круглых желтых сладких яблок и ящик продолговатых красных яблок. Вот думаю сварить варенье, но ни разу не варила, не было необходимости и лишних продуктов:) Подскажите из каких яблок лучше сварить и как именно (рецепт)?
13.03.2002 12:04:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из яблок делаю только "пятиминутку". Муж любит, да и самая классная начинка для домашнего пирога. Варенье никогда в жизни не варила, только смотрела, как мама делала. Поэтому просто чистила, резала, засыпала сахаром, чуть постоять, и на маленький огонечек. :) 13.03.2002 13:50:09, Лея
И сколько варить на маленьком огне? 5 минут? или сколько? 13.03.2002 19:17:41, Катёнка
Я ставлю на огонёк, накрываю крышкой приблизительно на 5 минут, потом открываю и, помешивая, варю до "золотистого" цвета . Вы сами увидите, что яблоки стали мягкими. Я их мелко режу. Я обычно пробую, если не сладко, добавляю сахара. Не ругайтесь, кто варит варенье "серьезно":)))
Получается объеденье. На хлеб или просто с чаем.

Если в пирог, то потом( когда печь будете) добавте крахмала или муки. Что- бы не было комочков, крахмал/муку разведите в небольшом кол-ве хол. воды, а потом все вместе доведите ло кипения. Начинка получается почти как в Макдоналдсе в пирожках.:)))
14.03.2002 10:28:29, Лея
Да, хранить в холодильнике и лазить только чистой ложкой. Сколько по времени, не знаю.

Можно джем сделать настоящий или желе, но это тягомотина. Правда вкусно и хранится долго. Если хотите напишу:)))
14.03.2002 10:31:34, Лея
Спасибо большое, сегодня наверное сделаю. Потом напишу как получилось. 14.03.2002 13:33:56, Катёнка
а апельсины уже кончились?:))

Я в книге нашла 3 рецепта - 2 варенья и один - апельсины с сахаром
13.03.2002 12:18:03, NaDa
Да, кончились. Осталось совсем немного. На варенье не хватит:( 13.03.2002 12:25:48, Катёнка
ну когда еще завал будет - сварите:) 13.03.2002 12:38:53, NaDa
Муж сказал, что на след. неделе опять ящик притащит. Можно рецептики попросить? 13.03.2002 19:16:38, Катёнка
завтра принесу:)) Эх, мне бы кто на работе апельсины выдавал:)) ... а то только книги/журналы:(((((((
Хочу апельсинов!!!!
14.03.2002 09:40:06, NaDa
Спасибо! Буду ждать. 14.03.2002 13:33:14, Катёнка
Если не секрет, а где муж их берет в таком количестве? 13.03.2002 19:26:38, Харас
Ему на работе выдают периодически:))) Только раньше давали все время разные фрукты, а теперь разнообразия нет: апельсины, мандарины и яблоки (и ящиками целыми) 13.03.2002 20:21:38, Катёнка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!