Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет времени на готовку еды. Есть идеи?

Доброй ночи! Обращаюсь к хозяюшкам за советом. У меня вот какая проблемка. Вот с отпуска в понедельник выхожу, а коллеги говорят, что работы прибавилось. Работа работой, но домашних кормить надо. Постоянно каши распаривать - долго не продержишься. В кафе и рестораны захаживать как-то дороговато выйдет. Пельмешек завтра поделаю, на первое время хватит. Но вот только на первое время. Что еще можно придумать?
27.08.2011 02:22:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И зачем столько мучений с заготовкой на неделю? Вполне для таких замученных работой, но ответственных супруг и мам придумана система доставки горячих обедов на дом. Мы, например, часто пользуемся услугами сайта КупиЕды.ру ([ссылка-1]). Штука исключительно удобная, позволяет выбирать пиццерию по адресу проживания. так что, доставляют в кратчайшие сроки все свеженькое и горячее. Заказываем не только пиццу, но и всяческие макаронные изыски. Попробуйте. может на смену пельменькам и полуфабрикатам-заморозкам получится внедрить в обиход. 02.09.2011 17:29:01, Марочка
Марочка, а вот у меня в связи с рабочим ненормальным, ненормированным графиком, вопрос, как работает эта служба? Круглосуточно? Или это от чего зависит? А еще, как расплачиваться, и много ли за доставку переплачивать? А так, мерси за совет. Надо будет попробовать заказать, только что-то питательное. 04.09.2011 21:52:33, Linorochka
Спасибо огромное всем! Сохранила ваши все советы и рецептики на скорую руку. Заготовки буду на выходных делать. Вроде бы не придется работать сверхурочно. Эту неделю потихоньку проживаем благодаря замороженным супчикам и котлеткам. Пельменей уже и вовсе не осталось.:) Как я и предполагала. 02.09.2011 01:55:22, Linorochka
Мама Сени
готовлю в воскресенье или в будний день вечером после ужина, до сна приготовиться: в духовке в рукаве (курицу с картошкой) или на противне(котлеты, ленивые голубцы), замораживаю пельмени, манты... 31.08.2011 17:30:32, Мама Сени
Dizigner
Я делаю котлеты, фрикадельки, азу и замораживаю. Овощи режу и замораживаю. Потом всё быстро готовится. В духовке удобно готовить: не надо ничего помешивать. 30.08.2011 21:22:33, Dizigner
спросите здесь у Каролины. можно как вариант мультиварку купить. экономит время точно. а так можно фрикадельки и котлеты замораживать (хоть готовые, хоть сырые), плов, курица-мясо запеченое- можно холодным и горячим. куриная грудка в панировке- да полно рецептов быстрых. с морепродуктами спагетти и пр. 29.08.2011 12:09:04, LEO
Предлагаю заготовить фаршированную курицу или грудки, приготовить их до полуготовности и в морозилку.То же самое проделываю и с котлетами, пельмеши стала брать в алых парусах(с бараниной и сибирские- вполне ничего себе)готовы за 8-10мин., сырники также недоделанные лежат себе в холоде.В принципе доготовить можно и в микроволновке при высокой температуре. Если заранее наварить яиц и риса, то с помощью комбайна или автоматического измельчителя можно приготовить ряд салатов- 1.сыр чеснок яйца майонез 2. рис яйца крабы-креветки майонез огурец и подобное. Ну а совсем быстро- готовые полуфабрикаты и лобио из фасоли.Наструганные овощные салаты хранить в вакуумных контейнерах и без заправки- тоже экономия времени. Моя подруга запекает в фольге большой кус мяса , потом отрезает кусок + гарнир и салат и на тарелку БУХ(быстро и полезно).Вот, надеюсь пригодится. 29.08.2011 02:07:32, каруселька3009
Когда человек говорит, что нет времени на готовку и идет в одиночку лепить пельмени (одно из самых времязатратных и бессмысленных занятий), то такому человеку может быть дан только один совет... Надеюсь, понятно, какой... 28.08.2011 18:49:16, AleXXX
AleXXX, ну что же Вы сразу так резко. Пока в отпуске, позволила себе такую слабость. Да и не считаю я это бессмысленным занятием. Или Вам легче все сразу купить? На работу то завтра, а точнее уже сегодня. А так не хочется. :(Тем более есть продукты, с фаршем надо было уже что-то сделать. Иначе испортился бы. Да и мои не любят магазинные пельмени. Сколько перепробовали, все им не то и не так. 29.08.2011 01:17:14, Linorochka
1. Если не любят - значит есть не хотят :)
2. Если хотят - пусть помогают. Лекпить пельменни в одиночестве - мученние и каторга... А всей семьей - практически праздник :)
29.08.2011 12:55:43, AleXXX
Сначала хотела наброзиться из-за высказывания про пельмени, но фраза про праздник отогрела душу. Лепим пельмени толпои от 3 человек до 6, раза 2-3 в месяц. Всегда праздник для души. Да и семья вся подтягивается. Некоторые только поесть. Но все равно хорошо. 29.08.2011 18:31:08, Tanja.Can
а как лепите? Я вот помню у нас было разделение - папа тесто раскатывал, я стаканом кружочки вырезал из него, брат фарш раскладывал, мама лепила... А у вас? 30.08.2011 12:36:58, AleXXX
Гномша
Поддерживаю, у нас тоже ритуал был. Лепить пельмени, как и вареники нужно минимум на пару под душевные разговоры. В детстве мама раскатывала тесто и вырезала кружки, а я накладывала и лепила. Иногда с подружками "кооперировались". Если участников 3-4, сценарий похож на твой, Алекс. А одному чудохаться - это, пардон, каторга... 30.08.2011 15:50:34, Гномша
именно это я и имел ввиду - каторга, да еще и при нехватке времаени. 30.08.2011 17:26:17, AleXXX
Вот совершенно не проблема,все морозится.
Мясо жаренное это тоже очень быстро.Курица-расчлененка в духовке тоже не долго.Проблемы вообще не вижу.Голубцы вполне съедобны в течении пару-тройку дней.кстате это тему поднимала Каролина,а у меня есть друзья которым профи шеф повар готовит еду на неделю и морозит,морозятся даже глиняные горшочки.
28.08.2011 16:45:47, Галя и
Tarina
Проблемы не вижу :) есть масса вариантов ужинов, которые готовятся либо за 20 минут, либо без вашего участия. Например, кусок мяса замариновать в рукаве - домашние в состоянии включить духовку за час-полтора до вашего возращения и это мясо туда положить?
Макароны с соусами (10 мин. варятся макароны, в это время готов и соус - томатный с травками, грибы со шпинатом и сливками, морепродукты и т.п.). Куриная грудка жарится 15 минут к ней овощей типа брокколи отварить. Использовать предварительные заготовки (по выходным), ну типа гуляш сделать - 2-3 дня семья сыта с разными гарнирами. Можно продолжать до бесконечности :)
27.08.2011 17:03:59, Tarina
Tarina, спасибо за совет и рецептики. Проблема в том, что я возвращаться буду не раньше 10. Муж мой любимый тоже в 10 или немного раньше приходит чаще всего. Уходим в семь утра. Так что вечером вообще сил нет. А с нами еще и брат его живет. Я вообще не уверена, что он умеет духовку включать. Вот только на выходных и есть время на заготовки. Да и то не всегда. Часто тоже приходится работать. 28.08.2011 15:33:42, Linorochka
Мультиварка? 27.08.2011 11:25:17, tuele
Кнутик
наделайте котлет и в морозилку, из быстрого - ленивые вареники, их тоже можно заморозить и варить по мере надобности 27.08.2011 10:45:14, Кнутик
Фух, еле справилась с этими пельменями. Такое впечатление, что налепила я их немерянное количество. :) хотя по собственным расчетам знаю, что этого хватит на пару дней. Они еще те проглоты. Спасибо, tuele, за совет. Но нам еще мультиварку купить надо. Кнутик, тоже хорошие идеи. Только уже придется у соседок место в морозилке выклянчить. Уже некуда будет это все складывать. 27.08.2011 14:33:39, Linorochka
Dizigner
Спасение хозяйки - холодильник с морозилкой на 120 литров. Туда и фрукты-овощи мороженые влезут, и полуфабрикаты, и мясо.

Очень вкусно получаются блинчики из рисовой бумаги. Она продаётся в супермаркетах. Надо просто завернуть в лист рисовой бумаги практически любую начинку и обжарить.

Спасает иногда покупное слоёное тесто. Пока оно размораживается, можно настрогать-натереть продуктов и сделать пирог, слойки или пиццу. Я беру то тесто, которое двумя пластами заморожено - быстрее размораживается. Ну и разнообразные горячие и холодные сэндвичи не требуют особого времени на приготовление.
31.08.2011 09:55:34, Dizigner

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!