Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EYa

домашний лимонад

а делает ли кто домашний лимонад?
научите, пожалуйста
26.07.2011 23:04:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
teo
1) Сок 1 лимона, 1 л воды, сахар по вкусу.
2) Лимонный нектар (1 стакан), 3 стакана воды, 3 стол.л. сахара
29.07.2011 19:41:34, teo
Tarina
Делаю двух видов
- сок из пары апельсинов и пары лимонов + сахарный сироп и залить минералкой (я беру только газированный Архыз) - дозировки подобрать по вкусу
- второй вариант делала на даче все выходные - большой пучок мяты растолочь с сахаром (5-7ст.л), залить небольшим кол-вом теплой водой, (до растворения сахара), процедить + сок одного лайма и двух крупных лимонов - это на 1,5 литра минералки.
27.07.2011 02:52:15, Tarina
EYa
спасибо!!!
а Архыз не дает своего привкуса минерального?
27.07.2011 18:02:57, EYa
Tarina
По мне самый неминеральный вкус из всех минералок :)
у них кстати новая вода появилась в розовых бутылках, тоже ничего такая :)
27.07.2011 20:40:51, Tarina
Гномша
Из апельсинов уже оршад (или оранжад) получается:) 27.07.2011 08:56:20, Гномша
Tarina
да, действительно, это очень сильно меняет суть вопроса и моего ответа 27.07.2011 10:58:03, Tarina
Гномша
Там же говорили, что из лайма и мяты - не лимонад, а мохито. 27.07.2011 15:33:52, Гномша
Fine de Claire
оршад - из миндаля (и не только) 27.07.2011 09:12:11, Fine de Claire
ТАКСА
лимон мелко режите + сахар все это растираете вместе и заливаете кипятком, настаивается, в холодильник, как остынет в стакан льда много и лимонадика - ВКУСНО и осежающе.
С вашими ингридиентами будет мохито :) Вернее не так - моКХито (звук средний между "к" и "х" - мой латиноамериканский друг меня учит учит, никак научить не может :)))
Сок одного лайма (не лимона) + мята + сахар, растираете все это чтобы мята дала аромат, потом много льда и заливаете все это хорошей минеральной водой с газом (ни в коем случае не спрайт, как это делают в московских барах), кидаете туда четверть лайма и листики мяты - вуаля! получаете удовольствие. Это безалкогольный. Алкогольный напиток делается на основе светлого рома.
27.07.2011 00:08:21, ТАКСА
EYa
обязательно сделаю!
кстати, и ром дома есть)хоть и темный, но... думаю будет вкусно)
27.07.2011 18:03:52, EYa
Водолейка
у вас есть сифон? 26.07.2011 23:11:51, Водолейка
EYa
неа.
если только на даче где-то завалялся.
но найти его там-анриал.
зато есть мята, лимон, огурцы, имбирь)
26.07.2011 23:58:35, EYa
для лимонада вообще только лимон нужен. правильно кипятком его заливать, но мои девочки любят и простой вариант - в охлажденную кипяченую воду - полстакана - выжать средних размеров лимон, туда добавить лед и по желанию сахар. 27.07.2011 01:26:38, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!