Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

2 вопроса

1. в каком соотношении заготавливаете черную смородину с сахаром? 1:1 по объему или по весу?

2. Я вот всегда стерилизую банки самым что ни на есть дебильным способом- на пару над чайником или кастрюлей. Но хочется мне перейти на более цивильные методы. Как вы это делаете?
Только поподробнее, пжлст. Если в микроволновке, то ск. минут и т.д.
Если в духовке, то опять сколько и при какой температуре?
Спасибо
03.07.2011 16:26:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДН (Таис Д)
2. банки тщательно моются с содой, затем кипятком из чайника проливаются по окружности горлышка. Вода аккуратно сливается..всё! мама у меня так делает всю мою сознательную жизнь и раньше наверное ))) сотни банок в год без всяких неприятностей подтверждают надежность способа.
ЗЫ: крышки кипятит несколько минут.
04.07.2011 02:01:53, ДН (Таис Д)
Antre
1. Протираю 1 к 2.
2. В духовке: тщательно мою, ставлю на горлышко, включаю и нагреваю, отключаю,даю остыть.
03.07.2011 21:09:44, Antre
Тапка
1. По объему, правда 1:1,5 или даже в 2 раза..но мы ее не варим, а просто перетираем с сахаром.
2. Тоже над паром.
03.07.2011 20:56:26, Тапка
1.по весу
2.Может быть способ и дебильный,но мне он нравится больше всего,в духовке долго,в микре банка становится хрупкой,и запросто может треснуть при закрутки.А старый верный способ стерилизации паром мне нравится больше.
03.07.2011 17:23:46, Галя и
ЕЕ
Ты думаешь?
Ладно. Вычеркиваю. :))
03.07.2011 20:35:47, ЕЕ
Smile
1. ничего не могу сказать, давно не делаю. Вроде, по объему раньше меряла.
2. стерилизую в духовке. Ставлю банки в холодную духовку, задаю температуру 200 и жду, когда пикнет, что набрала. Выключаю, оставляю банки в духовке до остывания
03.07.2011 16:34:58, Smile
ТАКСА
а они не лопнут? 04.07.2011 13:12:12, ТАКСА
rainboww
не лопнут, мама всю жизнь так стерилизует. а те, что лопаются - туда им и дорога они и консервацию не выдержат. 07.07.2011 11:24:06, rainboww


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!