Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте пожалуйста рецепт кабачков

Девочки поделитесь как вы готовите кабачки, но только чтобы они не жирные были
29.06.2011 20:00:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порезать кружками 1-1,5 см
на несколкьо минут в СВЧ (до полуготовности)
потом обжарить на сковороде на масле.
Получается с корочкой, но без лишнего масла и чада.
30.06.2011 16:46:15, AdLin
жарить тоже можно без чада. микро - совершенно лишний шаг в процессе готовки. есдли не нужно излишнее масло, то после жарки кабачки выкладываются на салфетки и тщательно промокаются. 02.07.2011 20:46:24, ALora
Лютики-цветочки
Я просто жарю, промокая излишки масла садфеткой (складываю на салфетку, потом на тарелку). Посыпаю мелкорубленным укропом с чесноком. НИКОГДА не обваливаю в муке.
Ну и оладьи - натереть, посолить, отжать, добавить яйцо, чеснок и пару ложек муки без горки.
30.06.2011 15:43:57, Лютики-цветочки
порезать тонко - в духовку. Потом, как сготовяцца - порубить зелени и чеснока, в нужных вам пределах подлить масла, перемешать и дать настояцца. 30.06.2011 15:27:12, AleXXX
Fine de Claire
я люблю кабачки порезать "языками" и завялить в духовке сбрызнув маслом. Я так делаю любые овощи - перцы, баклажаы, кабачки, репчатый лук, картофель, томаты. Потом смешиваю их и заправляю маслом и зеленью - получаются теплые салаты. Или незаправленные, просто гарнир овощи гриль.
Или тру кабачки, отжимаю сок. Добавляю муку, яйцо, зелень - жарю оладьи.
Или сырые некрупные кабачки очень вкусны порезанные на кружки, в ассорти с другими овощами на общей тарелке.
Потушить вкусно с добавлением других любых овощей, а свой выбор. + зелень, чеснок.
И икра из кабачков тоже вкусна.
30.06.2011 11:37:57, Fine de Claire
Tarina
Оладьи из кабачков, жарю на мин.кол-ве масла (практически без). Сверху ложку сметаны (или творожного сыра) и кусочек слабосоленой форели - супер ужин! :) 30.06.2011 11:36:36, Tarina
режу на кружки, а кружки на четвертинки. И жарю как картошку, в небольшом количестве масла. Солить в самом конце. засыпаю смесью нарубленной зелени и чеснока, перемешиваю, закрываю крышкой, выключаю. Очень вкусно холодными. 30.06.2011 11:30:11, litana
KengaLu
тушу со луком, морковью, помидорами н аложке растительного масла. соль и специи по вкусу. можно добавлять зелень и сельдерей например. 30.06.2011 05:49:55, KengaLu
+1000. Тоже так делаю. Вкусно 30.06.2011 15:00:04, tatuska
abri
Мне нравится когда простой вкус.В микро люблю по-быстрому. Кружок кабачка на него кружок помидора(шкурку лучше предварительно снять) ,каждый слой чуть посолить, поперчить. Посыпать тертым сыром. И в микро, если честно то не помню на сколько, можно на зуб попробовать кабачок ,он должен быть готов, но всё же приятно похрустывать ;)
И просто запекать
29.06.2011 22:50:23, abri
я их режу "стельками" обжариваю,складываю рядами,каждый ряд пересыпаю укропом с чесноком.Можно приправить их и острой приправой. 29.06.2011 21:38:46, Галя и
ТАКСА
режу кабачки соломкой, припускаю их. Тоже самое делаю с помидорами и луком (т.е. все по отдельности). Все это смешиваю в миске и давлю чеснок. Очень вкусно и в горяем, и в холодном виде 29.06.2011 20:15:53, ТАКСА
и я так делаю, тока еще с морковкой )) 01.07.2011 16:22:45, Ехидна
Насибкин
Делаю похожий горячий салат - добавляю еще баклажаны, цв.капусту мелкими соцветиями, болгарский вдоль на 4 части. Заливается все соевым соусом по вкусу. Можно еще обжарить арахис - будет вообще ляпота! 30.06.2011 06:22:45, Насибкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!