Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диетический праздничный стол

Нужно накрыть стол праздничный. День рождения моей мамы. Но у нас в семье большая проблема - у всех родственников кроме меня диетическое питание. Нельзя жареное, соленое, жирное и тп. Спиртное тоже никому нельзя! НО ПРАЗДНИК ДОЛЖЕН СОСТОЯТЬСЯ!!!!!!!
Помогите, плиз.
22.05.2011 13:39:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
любопытная Анна
Пирог моей свекрови, очень диетический :)
Стакан кефира (или простокваши), стакан сахара, 1 яйцо, полтора стакана муки, гашеная сода (ну 1 ч.л. наверно, может половина чайной ложки - могу уточнить) или разрыхлитель. Можно какао добавить, мне с ним больше нравится. Получается такой типа кекс. Если прослоить кислым вареньем (протертой клюквой с сахаром - как-то делали, прекрасно) и взбитыми сливками (в сливки сахара не нужно, максимум - столовую ложку) - супер. Но можно и без сливок, если надо сильно диетический. Тогда может варенье не кислое надо брать или вообще без него.

Шарлотка (или бисквит) делается без жира, но там яиц много. Еще знаю делают шарлотку на кефире.

Еще идея - творожная запеканка с яблоками, творожная шарлотка на good-cook помотрите.

На горячее запечь курицу без дополнительного жира, можно в пакете или в фольге, будет не зажареная. Семга в фольге еще хорошо.
23.05.2011 10:58:50, любопытная Анна
любопытная Анна
Фаршированные перцы еще. Довольно диетическое блюдо, если говядину, рис и болг. перец можно :) 23.05.2011 11:03:27, любопытная Анна
о! ещё голубцы, сейчас сезон молодой капусты. говядину порубить ножом, кубанский рис (совсем чуть-чуть)поболе вкуснючего томатного соуса и эффектная подача с хорошим хлебом!
и праздник состоится!)
23.05.2011 12:45:24, tvonaka
любопытная Анна
Да, про голубцы тоже подумала, но с ними возни больше, капустные листья отделять, заворачивать... С другой стороны, перец дороже по деньгам :), может автору экономить надо? А так конечно можно. 23.05.2011 13:14:32, любопытная Анна
торт наполеон из несладких непесочных коржей с заварным кремом (как минимум ночь перед праздником должен настояться) или есть еще торт из ржаного сухого хлеба (перемолоть на мясорубке и из этого делать тесто). рецептов не знаю, давно никто в семье не занимается выпечкой.

на горячее овощное рагу из баклажанов, кабачков, помидоров. можно и мясо туда добавить или фарш для нажористости. картофельно-мясная или картофельно-рыбная запеканка.

суп-пюре из курицы. только без сливок. раз соль нельзя, то для вкусности использовать изобильно чеснок и пряные травы.

пить морс, квас. вкусный кислый квас со слезой это вещь!
22.05.2011 19:12:32, ALora
А вы сами то что придумали?
На горячие можно какой-нибудь мясной рулет.Его можно запечь в фольге или на пару.
Можно на закуску простое отварное мясо,и отварные рулеты куриные с сухофруктами.
Пюре его тоже никто не отменял.
Даже паштет с хлебом,вполне сойдет за диетическое питание.
22.05.2011 16:11:30, Галя и
паштет весьма жирный продукт мне кажется. 22.05.2011 19:05:52, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!