Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что приготовить из фруктового пюре

детского, лежит в шкафу уже несколько месяцев, детям как-то не хочется давать...
01.05.2011 15:46:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, девочки! 03.05.2011 14:11:48, Ольга77
lemon juice
в любой кекс можете добавить. 02.05.2011 08:22:23, lemon juice
Иногда Летаю...
кексы
[ссылка-1]
01.05.2011 21:25:14, Иногда Летаю...
Иногда Летаю...
Это не мой рецепт
Привожу его полностью скопировав
автор mariha_kitchen ЖЖ
Ингредиенты:
200 гр муки
100-150 гр сахара (разница возникает из-за того, что кому-то слишком сладко, а кому-то не помешало бы добавить сахара)
1,5 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. корицы
4 ст.л. растительного масла
250 мл яблочного пюре (можно пойти по пути наименьшего сопротивления и использовать пюре для детского питания)
горсть кураги
Приготовление:

Курагу мелко порежьте.
Муку, сахар, разрыхлитель, корицу и курагу смешайте в большой миске. Яблочное пюре смешайте с растительным маслом.
Соедините пюре и масло с сухими ингредиентами (то есть яблочную смесь вылейте в муку).
Смажьте формы растительным маслом, переложите в них тесто. Пеките при 180 градусах, проверяя деревянной палочкой - она должна выходить из теста сухой (проверять начинайте минут через 30 после начала выпечки)
Остудите на решетке, посыпьте кексы сахарной пудрой.
02.05.2011 17:58:32, Иногда Летаю...
у меня ссылка не открывается не могли бы вы тут продублировать рецепт, спасибо 02.05.2011 14:20:32, Ольга77
КалиНа*
Снова постный рецепт. Специально для тех, кому хочется что-нибудь испечь к чаю, забыв про яйца и сливочное масло. Все это можно сделать, только не забудьте заранее подготовить яблочное пюре. Нужно всего лишь запечь яблоки в духовке (удалив сердцевину), затем измельчить, добавив немного воды. Шкурку выбросить, конечно.
Впрочем, сейчас я перейду к самому рецепту:)) Итак, яблочное пюре - это подготовка. А что же дальше?

Нам нужно:
200 гр муки
100-150 гр сахара (разница возникает из-за того, что кому-то слишком сладко, а кому-то не помешало бы добавить сахара)
1,5 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. корицы
4 ст.л. растительного масла
250 мл яблочного пюре (можно пойти по пути наименьшего сопротивления и использовать пюре для детского питания)
горсть кураги

Курагу мелко порежьте.
Муку, сахар, разрыхлитель, корицу и курагу смешайте в большой миске. Яблочное пюре смешайте с растительным маслом.
Соедините пюре и масло с сухими ингредиентами (то есть яблочную смесь вылейте в муку).
Смажьте формы растительным маслом, переложите в них тесто. Пеките при 180 градусах, проверяя деревянной палочкой - она должна выходить из теста сухой (проверять начинайте минут через 30 после начала выпечки)
Остудите на решетке, посыпьте кексы сахарной пудрой.
02.05.2011 17:31:29, КалиНа*
Иногда Летаю...
:))))
Не увидела сразу, что Вы уже это сделали!
02.05.2011 17:59:57, Иногда Летаю...
Гномша
Если есть еще остатки хлеба или кулича, то - шарлотку:) 01.05.2011 16:53:33, Гномша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!