Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кекс не пропекся.

Делала шоколадно-банановый кекс. Не пропекся, хотя стоял в духовке при рекомендованной температуре 170 градусов аж 2 часа. Побоялась, что подгорит или пересушится. Вытащила. Что сделала не так? Какой консистенции должно было быть тесто? (Может в этом дело?)
19.04.2011 16:56:57,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
CoralliOasis
Вы наверное его делали с содой или разрыхлителем? да? Как взбивали и чем? Как долго? 20.04.2011 15:59:38, CoralliOasis
Делала тесто с содой. Взбивала в комбайне специальной мешалкой. По-порядку, как указано в рецепте. Добавляла последовательно. В итоге получилось тесто как бисквитное, густой массой выливалось в форму. 20.04.2011 16:22:49, Marishanya
А вы в какую духовку ставили? Надо в нагретую. 20.04.2011 01:44:02, litana
В нагретую до 170 градусов 20.04.2011 13:51:52, Marishanya
Elena99
Я всегда пеку этот кекс,время указанного в рецепте всегда хватает, на вид тесто кажется немного сыроватым,у самой когда делала первый раз было такое ощущение,я думаю,что это из-за присутствия бананов. 19.04.2011 17:30:19, Elena99
Да, я делала по Вашему рецепту. Через 40 минут тесто было еще жидким внутри (сверху на кексе образовалась трещина и я там увидела жидкое тесто). А потом, в итоге, как Вы сказали, что на вид тесто кажется сыроватым. Это нормально? Может Я много бананов положила? У меня было 3 банана, но большие. На вкус получился кекс очень приятный. 19.04.2011 20:03:39, Marishanya
Elena99
Я с таким не сталкивалась,иногда вынимаю даже раньше времени и всегда все нормально,бананы беру обыкновенные не большие и не маленькие,может это как то связанно с духовкой у меня электрическая.По поводу теста оно палучается густым. 19.04.2011 20:25:47, Elena99
странно, за это время вроде бы должен был любой пропечься.
Может быть горячим резали?
и, если возможно, дайте плз ссылку на рецепт
19.04.2011 17:12:25, tvonaka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!