Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По мотивам тооооненьких блинчиков Моркоффки

Помните? Такие чУдные, с кипятком.. действительно замечательные, НО: они настолько тонюсенькие что я не могу их ни с чем подавать к столу, ибо разваливаются на глазах. Они и с сахаром-маслом исключительно хороши, но все таки - может кто то знает способ их как то употреблять с начинкой? Может у меня плохая сковорода, но пока только такая... может както их перекладывать другой едой? :) Есть у кого советы? Буду должна :)))
26.03.2011 13:07:08,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhukova_n_
Ой, а я вчера себе на днюху напекла таких двойную порцию и сделала блинный торт. Начинка такая: распустила желатин, сметанку с сахаром и ванилином перемешала, натерла 2 банана и желатин добавила. В форму с разъемными краями стала укладывать блины и перемазывать сметаной. Все застыло только сегодня, но я края у формы не снимала, прям так и резала, всем понравился, но жутко сытный, поэтому резали маленькими кусочками. 26.03.2011 16:17:59, zhukova_n_
Иногда Летаю...
Я пробовала. Делала маковую начинку. Всё получилось. Может быть вы очень сильно развели водой? Попробуйте поменьше добавить. 26.03.2011 14:16:52, Иногда Летаю...
abri
попробовала этот рецепт и у меня не разваливались. Вполне и начинку можно было завернуть. Единственное на вкус мне не очень понравились, но это личные предпочтения...
Может набухнуть клейковине не дали. Попробуйте не сразу после замеса печь, а через минут 15. Ну или муку поменяйте, может неподходящая.

С начинкой "употребить", может блинный пирог? :)) можно даже из двух блинов или на блин начинку намазать тонким слоем и свернуть трубочкой.

А что у вас за сковорода?
26.03.2011 13:30:32, abri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!