Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а поделитесь омлетом

Вот сейчас глупость спрошу: поделитесь рецептом омлета. я сама их не очень со школьной поры люблю, но дочь просит. только если можно одно ограничение: моя печень больше 4 яиц не выдержит. понимаю, что можно поиском пошерстить глубины инета, но хочется так, чтобы был проверенный рецепт, боюсь, что меня хватит на пару раз, хотя может и втянусь...
19.03.2011 14:50:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''Белка''
Я готовлю омлет с большим количеством молока, тогда он получается пышный и очень нежный. На одну порцию два яйца, солю, размешиваю вилкой (для хорошей консистенции яйца не надо взбивать, чтобы не нарушить структуру белка, тогда омлет будет хорошо форму держать), добавляю примерно 100-150 мл молока, размешиваю и выливаю на раскаленную сковородку, сразу убавляю огонь на самый минимум и под крышкой довожу до готовности.
Часто делаю с разными наполнителями - помидоры, бекон, колбаса, сыр тертый. Сначала выливаю яично-молочную смесь на сковородку, а потом уже кидаю наполнитель.
21.03.2011 14:16:45, "Белка"
Elen
Приготовьте французский омлет и Вашей печени вообще не придется страдать - готовится порционно 19.03.2011 16:21:55, Elen
abri
от полезно-то...что-то сомневаюсь - масло,яйца и жарка...
Так котегорично про гостовский омлет в посте. Ну,это дело вкуса:/ Мне, например, нравится такого типа. Правда делаю в микро.И там вобще без масла (яйца+молоко) и тоже порционно. Знаю многие такой детям делают.
19.03.2011 23:30:03, abri
Cима Пoлoсатая
я тоже удивилась на этот пост Влада. я-то как раз люблю "детсадовский":) но он у меня всё не выходит. Научи меня, как в микре делать, я не умею:) 20.03.2011 00:16:41, Cима Пoлoсатая
abri
1 яйцо размешать хорошенько (взбивать не надо )+1-2 ст.ложки молока(с 1-ой - это как в детском саду по нормам там =15г)+соль.
На 2 яйца = до 4мин, на 4яйца =4-5мин.Время уже надо выяснять опытным путём, литраж у микроволновок разный (у меня 32л, на 2 яйца = 4мин)
Наливать в глубокие формочки, чтобы слой яично-молочной был 2,5-3см.

Детсадовский делается точно так же,только выливается в форму смазанную жиром. Норма на порцию 2-3 яйца.И всё зависит от толщины налитого в форму(2,5-3см).Запекается в духовке при 180-200 С 8-10мин. Чтобы корочка сверху не подгорала(духовки бывают разные) через 3-4 мин можно закрыть сверху фольгой. Ах да, в общепите молоко и водой можно было заменить и эту норму увеличить , просто нежнее получится.

Мне детсадовский нра :), но больше люблю домашний рецепт - яичную драчену :) А там и мука и салко обжареное. Похожа на детсадовский ;)) Но мороки больше, поэтому ленюсь и делаю в микро :)) хотя домашнюю тоже делаю часто.
20.03.2011 01:23:20, abri
Cима Пoлoсатая
спасибо, попробую!:) 20.03.2011 12:06:35, Cима Пoлoсатая
Anett (x_anna)
в зависимлости от количества едоков и сковородки кладутся яйца ( на 4-х я 4 яйца кладу) разбить яйца, посолить, взбить венчиком, добавить молока ( не очень много, на 4 яйца может полстакана) и холодной воды (на 1 яйцо 1 ст. ложка воды, я прям из фильтра лью) ну и что нравится, можно сыра натертого добавить. разогреваем сковородку, если хочется можно колбасы или помидоры или просто зеленый лук обжарить и залить яично-молочной смесью, накрыть крышку, убавить огонь и готовить пока вся яичная смесь не станет твердой. 19.03.2011 14:56:50, Anett (x_anna)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!