Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olya

селедочное масло

Если кто-нибудь делал селодочное масло, поделитесь рецептом, только если можно не очень сложное в приготовлении. Заранее благодарна!
03.03.2002 03:20:26,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veriko
Все очень просто.
2 средних скеледочки и 400 гр масла. Масло лучше брать хорошее, сливочное, маргарин не подойдет.
Разрезаем брюшко, вынимаем внутренности. Делим рыбку на две части, с каждой части снимаем кожу, вынимаем кости.
Пропускаем через мясорубку дважды. Маслу дать хорошенько отаять и тоже пропустить через мясорубку.
Дальше самое сложное. Необходимо масло соеденить с селедкой. Лучше это делать в миксере или кухонном комбайне с насадками для теста(завитушками). Взбивать да пышного однородного состояния.
Все!
Некотьорые добавляют вареную морковку, яблоки, но я не добавляю.
03.03.2002 19:06:45, Veriko
Про селедочное масло не знаю, но у меня есть рецепт икры из селедки, попробуйте очень вкусно получается.
1 ст. подсолнечного масла, 2 ст. томатного сока вскипятить и засыпать 1 ст. манной крупы. Варить 10 мин. на очень слабом огне, все время помешивая. Снять с огн. Остудить.
Тем временем из 3-х селедок удалить кости, а мякоть мелко-мелко порубить. 3 луковицы мелко порезать, чтобы кусочки были чуть больше рисинки. В остывшую манную кашу положить селедку с луком и хорошо перемешать. Добавить черный перец, соль по вкусу. Получается примерно 1 л банка, хранить в холодильнике.
03.03.2002 14:23:02, Tancha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!