Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tarina

Хочу пить хороший кофе...

С прошедшими праздниками всех!
Собственно, вопрос к обладателям кофемашин. Поделитесь впечатлениями о своих.
Извожу себя выбором этого девайса. По магазинам уже походила, предлагают много чего. Не могу определиться между обычной кофемашиной (минус - очень габаритная, мне кажется шумная, необходимо сервисное обслуживание) и капсульной (минус - стоимость чашки кофе).
Заранее спасибо :)
11.01.2011 16:30:44,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Минусов в капсульной кофемашине не вижу никакого. Хороший кофе тоже недешев, поэтому нельзя сказать, что напиток из такого кофе будет сильно дешевле.

В больших кофемашинах считаю необходимым иметь такую функцию, как использование молотого кофе. Иначе надо загружать зерновой в больших количествах, а он "выдыхается". Имхо, одно из преимуществ чалд в том, что кофе в них герметично упакован. Плюс можно набрать разных сортов на все вкусы.

Мы тоже пока варим кофе в турке. Обязательно - в выходные дни. В будни перед работой редко, тк. время рассчитано по минутам, а стоять над туркой, чтобы кофе не убежал чаще всего лень.

Сейчас я выбираю между 2 моделями Dolonghi - EN 720 M и EN 265.
19.01.2011 13:45:12, Polett
Tarina
Спасибо за Ваш комментарий :)
По поводу стоимости чашки кофе - мы считали, получается обычная стоит 7-10 рублей, капсульная 18-40
19.01.2011 15:42:23, Tarina
Cима Пoлoсатая
у нас вот такая, мы (точнее я, как главный потребитель кофе в семье:) очень довольна:) каждое утро (да и днём, а то и вечером, когда есть дела:) всегда свежее ароматное кофе - эспрессо, лунго, капуччино, на любой вкус:)
[ссылка-1]
17.01.2011 22:53:12, Cима Пoлoсатая
Tarina
Мерси :) 18.01.2011 16:17:01, Tarina
а я так и не купила,варю в турке. Т.к. такой пью только я,то и тратиться на нее не стала. Все гости у меня пьют растворимый,только мама и одна подруга-молотый,им варю отдельно:) 16.01.2011 23:47:45, ЛёльКа
Tarina
У меня другая проблема - муж каждое утро варит себе кофе, а убираю "отходы" потом я :) (он обычно спешит) :). Хочу облегчить себе жизнь в некотором смысле :). И еще мне не вкусно кофе из турки (ну или я просто не умею правильно его сварить, и меня раздражает осадок, похрустывающий на зубах). Поэтому я кофе пью только в кофейнях... А так иногда хочется утром чашечку...:) 17.01.2011 15:35:03, Tarina
Везет же вам, а я не люблю дома варить, но приходится - не смогла в Москве найти кафе, где варят вкусный кофе. Еще, на мой взгляд, вкус кофе в турке зависит не столько от способа варки, сколько от сорта кофе. Какие бы дорогие и не дорогие сорта в Москве я не пробовала, они рядом не стояли с кофе, который мне привезли из Израиля. Даже представить не могла что может быть ТАКОЙ вкусный кофе. 27.01.2011 11:29:08, Ехидна
Glück
френч-пресс вас спасет: малогабаритно, тихо, бюджетно, без гущи.
но "отходы" не убирает, да -)
17.01.2011 16:22:51, Glück
Tarina
А еще он, к сожалению, не сделает эспрессо :) 17.01.2011 17:07:51, Tarina
Glück
а про эспрессо не было ни слова в исходнике -) 17.01.2011 17:12:11, Glück
Tarina
Ну это я еще о муже думаю, он любит :) 17.01.2011 17:36:19, Tarina
У меня обычная кофемашина (не капсульная) - Де Лонги пронто капучинатор, как то так))
Очень довольна я ею, шумит терпимо
14.01.2011 10:04:06, Gala
Tarina
спасибо :) 17.01.2011 15:36:01, Tarina
RED-BLUE
У нас уже вторая Saeco. У первой накрылась кофемолка, без проблем вернули деньги - заводской брак. Взяли точно такую же, со встроенным капуччинатором. Довольны невероятно, в ресторанах уже давно кофе не заказываем - дома все равно лучше. Сервис элементарный: помыть, вовремя засыпать моющее средство (она сама подскажет, когда). Никого специально приглашать не надо. 13.01.2011 22:41:11, RED-BLUE
Tarina
спасибо за конструктивный ответ :) модель не подскажите? :) 14.01.2011 01:02:33, Tarina
RED-BLUE
У нас такая:
За год появились и новые, но мы все равно остановились на этой, ибо не поняли принципиальной разницы, кроме цены.
15.01.2011 20:27:37, RED-BLUE
Tarina
спасибо еще раз! :) 17.01.2011 15:35:38, Tarina
В офисе Jura, вроде ничего себе кофе. Покупаем Живой кофе. Остальные не прижились как-то. А дома турка и это - the best. 13.01.2011 16:04:23, Musik + 3 богатыря
Тот кофе, что я пью на работе повергает всех в шок - очень крепкии. Завариваю в кружке. Дома - только в турке. Был у меня момент - захотелось машину, но так и не купила, вот не нравиться мне там кофе, а в каких нравиться - то или места много занимают, или сложны в обрашении /разбирать,промывать, спец.кофе или капсулы/ и цена запредельная /на разницу между ценои на турку и кофемашину - столько можно кофе купить/. Правда, есть у меня 2 подружки - живут в Италии, они сказали, что там почти все дома пользуются геизерными - они лучшие. А для меня - турка -the best. 12.01.2011 17:40:50, Tanja.Can
Pooh-the-Fox
И Вас с наступившим! Кофе-машины у меня нет, только кофеварка-эспрессо, нам это больше подходит, т.к.любим эксперименты с сортами кофе, а с машиной их не так-то просто проделывать.
В прошлом году поняла одну вещь: сорт больше влияет на качество приготовленного напитка, чем способ его приготовления. На Кипре у меня только турка, с которой возиться, есс-но, лень. Поэтому вожу из Москвы никарагуанский марагожип, помолотый для турки, и завариваю его чаще всего прямо в чашке. ну очень радует!
Удачи во всех делах в новом году!
12.01.2011 15:21:31, Pooh-the-Fox
Tarina
Спасибо! :) Кофеварка-эспрессо - это кофетьера, я прально понимаю? :) У нас сейчас рожковая кофеварка, но этот кофе я пить не могу, мне чудится жареная резина...:(
Меня тоже влекут эксперименты с разными сортами кофе, поэтому и приглядываюсь к капсульным машинам :), с другой стороны, не люблю Нестле, а они практически единственный поставщик капсульного кофе в Россию...
12.01.2011 15:55:41, Tarina
Pooh-the-Fox
Вот умеете Вы волшебные слова использовать! Не знаю, кофетьера ли, гляньте пжлст по ссылке и расскажите, а то так и умру непросвещенной!
Только наша старенькая уже, такие не делают.
12.01.2011 16:27:13, Pooh-the-Fox
Tarina
:) У вас рожковая кофеварка :) кофетьера или т.н. гейзерная кофеварка вот такая :) -[ссылка-1] 12.01.2011 16:39:25, Tarina
Pooh-the-Fox
Понятно, спасибо огромное! 12.01.2011 16:51:41, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
Спасибо за поздравление!!! и тебя с Новыми годом!
я все сказала :-)
Да! что с морковным пирогом?? я таки сфотографировала тот рецепт из журнала:

и коктейль рядом- вкуууусно :-) мой первый опыт! в принципе, одной этой порции для троих - в самый раз :-) (зачем я это пишу в теме про кофе машину? прости!)
11.01.2011 18:00:45, Tanita Tararam
Tarina
спасиб за поздравления! :) Торт пока не случился, семья просит разнообразия, пришлось печь вишнево-сырный (тут давали рецептик). А журнал мне так и не попался, так что спасибо за рецептик :) 11.01.2011 21:20:01, Tarina
Tanita Tararam
вишнево сырный? это с маскарпоне?
за рецептик- пожалуйста :-))
11.01.2011 22:32:14, Tanita Tararam
Tarina
вишнево-сырный это с маскарпоне,ага :) ничего такой, тока по мне жирноват слегка :) я просто маскарпоне больше люблю с яйцом мешать, а тут со сливками :) 11.01.2011 22:54:29, Tarina
Tanita Tararam
какой ладный пирожок- оч торжественный :-) ну с яйцами маскарпоне наверно растекся бы? а как он такой ровный вышел? я так понимаю, что сырную массу просто сверху надо выкладывать? без формы? 11.01.2011 23:31:55, Tanita Tararam
Tarina
спсб :) У меня бисквит очень пушистый получился, пришлось его пополам пилить. А крем такой плотненький был, хорошо форму держал и даже корж сверху, без формы все получилось. А с яйцами, если хорошо взбитыми, сильно не потечет :) у нас в ресте раньше вообще тирамису кусками резали. 11.01.2011 23:51:15, Tarina
Tanita Tararam
я про тирамису и подумала, но я его в стаканы укладываю... вот и подумалось, что растечется. в общем, отличный пирожок. думаю, морквоный будет таким же неотразимым :-) 12.01.2011 00:43:57, Tanita Tararam
Fine de Claire
делюсь впечатлениями от офисной Jura - выпивается с более-менее удовольствием только первая утренняя чашка, сдобренная свежими сливками.
На мой вкус, самый вкусный кофе я варю в:
- турке,
- гейзерной кофеварке (на 2 большие чашки, пьем со сливками),
- гейзерной кофеварке капуччино - Мукка-экспресс.
11.01.2011 17:30:00, Fine de Claire
Tarina
спасибо :), правда варианты с турками и кофетьерами, кофе по-польски и др. мы уже проходили, вкусно, только муторно и грязно :) договорились, что все-таки хочется цивилизации :) 11.01.2011 21:39:02, Tarina
Гномша
Понимаю любовь к цивилизации, но лично мне дома кофе из турки вкуснее. Вот в кафе - да, из кофеварки и только. Хотя пару раз попадались удачные комбинации на песке:) 11.01.2011 23:33:14, Гномша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!