Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

oxi_star (oxik)

Имбирное печенье как сделать?

Купила формочки деткам обещала сейчас бы сделать, дайте рецепт

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.12.2010 15:45:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
150 гр. масла
150 гр сахарного песка (можно половину заменить на мед или патоку)
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч. л. молотого имбиря (можно натереть сырой на терке, но в этом случает, возможно попадание волокнов имбиры в тесто, что, впрочем, не так и страшно)
1 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. молотой гвоздики (по желанию)
1 ч.л. молотого душистого перца (по желанию)
2 ст. л. молока
1 яйцо
300 гр. муки

Смешать масло с сахаром, разрыхлителем и специями в воздушную смесь.
Затем добавить молоко , разрыхлитель.
После муку.

Скатать в шар и в холодильник (обмотав пленкой) на 30 мин.
Раскатываем , выпекаем 10-15 мин при 180 нрадусах
31.12.2010 16:00:25, червячок
Спасибо ДМ за волшебное печенье. Часть родители у детишек забрали- тоже есть желания:))) 01.01.2011 14:23:09, A_rina
oxi_star (oxik)
Спасибо большое. Уже пеку))))))))) 31.12.2010 19:25:10, oxi_star (oxik)
червячок
в качестве глазури, можно развести сок лимона с сахарной пудрой и промазать этим все печенья, пока глазурь не высохла (сохнет быстро по пол минуты) украшаем - сыпем разных сахарные сахарные шарики, кунжут, мак. Сегодня я делала с тыквенными семечками и лепестками миндаля.)

Если есть кондитерский шприц , то можно рисовать зверюшкам глаза, ежикам яблоки на спине, елкам шары, белкам желуди...... ох задумалась.. у меня ведь есть форма пятка, ей ведь можно педикюр сделать!)
Удачи вам.

ПЫ.СЫ. если планируете вешать на елку, то дырки "прорубайте" до закладки противня в духовку. Можно и в уже испеченных сверлить, но многие печенья ломаются.
31.12.2010 20:09:04, червячок
ЕШа
И я записала.Спасибо.Год назад ваш"дедушка" угощал,вкусные)))С Наступающим! 31.12.2010 17:02:56, ЕШа
TatiAnna
о... так это то самое волшебное??? надо бы сохранить рецептик, хотя мне кажется, что это еще и от того кто делает зависит :) 31.12.2010 17:16:53, TatiAnna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!