Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пряничные домики

расскажите, пожалуйста, а как вы делаете глазурь, которой склеиваются детали пряничных домиков???
29.12.2010 14:14:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и так, открыла две упаковки, из них в одной части домика были поломаны, особенно труба и боковые стены, так что из двух коробок сделали один домик. Склеивали жженым сахаром, все пальцы обожгла, сижу в Панденоле. Вышло миленько. Шприца кондитерского нет, украсили М@Mсом и орехами, налепленными на разлитую белую глазурь. 30.12.2010 20:38:35, douceur
Федюн
Чадейка пишет, сахаром карамелизированным склеивает. Нагревает сахар до жидкого состояния и вперед. 30.12.2010 20:02:21, Федюн
Мое изобретение этого года - сахар, немного воды, поварить, развести крахмал водой, влить это в сахар, еще поварить. Когда немного остынет - можно клеить, чтоб не обжечься (в прошлом году был приличный ожог от икеевского рецепта). Сначала это все выглядит прозрачым, потом белеет. И застывает где-то сутки. Зато без всяких яиц и не страшно. Мой икееевский домик стоит уже неделю на таком "клее". 30.12.2010 09:17:42, LenaA
сегодня буду пробовать - моему постоять особо не дадут, но мне один для племянников клеить, а его везти придётся! 30.12.2010 10:41:34, douceur
медом смазать,или вареньем. 29.12.2010 14:51:36, Галя и
Пэрис Хилтон
сахарная пудра(пакетик 250 гр.)+ белок. Вчера делали)) 29.12.2010 14:38:59, Пэрис Хилтон
а без яиц никак нельзя? 29.12.2010 14:49:16, douceur
сироп сахарный уварить 29.12.2010 15:15:06, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!