Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурушка

Прокисший кефир - выбросить?

Кто-нибудь знает рецепты (кроме избитых оладьев) из прокисшего (несильно) кефира? Или все же выбросить и не ломать голову?
25.02.2002 22:04:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оладьи или на голову намазать :) 26.02.2002 16:04:50, karakatica
Честно говоря, есть масса кексов, которые делаются на кефире любой степени прокисшести, либо на кислом молоке. ну например, медовый кекс:
На стакан кислого "чего-нибудь молочного" берем 2 ст. ложки меда, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 1/2 ч.л. соды, соль на ноже, 50 г масла, муку 10-12 ст. ложек, изюм (можно любые орехи и цукаты - что есть под рукой - хоть резанную кусочками курагу). Все смешиваем, соду гасим уксусом. муки кладем до густоты сметаны. Форму смазываем жиром, посыпаем сухариками. Печем на маленьком огне, готовность проверяем палочкой. Получается очень душистый, сытный и мягкий.
26.02.2002 12:11:21, francaise
Клава
Выбросить,конечно,проще всего,но вообще-то существует масса рецептов выпечки на кефире. Возьмите,например,этот свой кефир,вбейте туда яйцо (1 шт. на поллитра),добавьте чуть соли и сахара, а затем - муки и замесите некрутое мягкое тесто. Из такого теста получаются отличные жареные пирожки с любой начинкой. 26.02.2002 01:56:01, Клава
Клава
Ой, забыла: в тесто для пирожков добавьте еще пол-чайной ложки соды. А еще здесь кто-то не так давно давал рецепт торта "Бедный студент", посмотрите по поиску,там тоже кефир присутствует. 26.02.2002 02:01:31, Клава
Велена
а яйцо можно и не добавлять, у меня хорошее тесто для пирожков получается просто из кефира, соды, соли и муки. 26.02.2002 11:23:55, Велена
а можно манник сделать: стакан сахара, 1 яйцо, стакан кефира, 1.3 стакана манки, 1 стакан муки, 200 гр масла (или маргарина), чайную ложку погашенной уксусом соды. я в него еще изюм, мак и корицу добавляю - домашние обожают! :-) 26.02.2002 01:51:22, rybka
а чем оладьи не устраивают? Сдалайте с яблоком или с тыквой или с картошкой (драники) или уще с чем. Вкусно же! :). 26.02.2002 00:44:20, -Emerald-
Второй вариант-). 25.02.2002 23:32:34, Карбонара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!