Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый Kысь

по салату "Цезарь"

и еще вопросик - очень люблю салат цезарь, особенно соус в нем - как его приготовить??? чтобы прям как в ресторане???
17.12.2010 13:22:43,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классически это яйцо, вареное 1 минуту, в блендере, к нему оливковое масло и лимонный сок + чуточку Вурчестерского соуса (готового, красного такого). Получается розовый соус. Иногда вместо Вурчестерского соуса добавляют чуток горчицы. Это похоже на соус из приличного ресторана получается. 26.12.2010 00:17:21, Панда Ленточка
ЕЕ
На самом деле соусов к этому салату так же много, как разновидностей майонеза. И угадать тот, который вам так понравился в ресторане - сложно.
Поищите в любом поисковике, и получите неск. страниц ссылок.
А дальше уж самой надо решить, какой нравится больше. или какой по своим ингредиентам больше будет соответствовать вашему эталону.

Мне, например, анчоусы в этом соусе не очень нра, если в сам салат добавляется не семга, а, например, курица... Но это дело вкуса.
17.12.2010 14:18:46, ЕЕ
Зубатый Kысь
ДА, уже откопала... удивилась анчоусам в соусе)))) поди тут угадай, что мне понравилось))) спасибки! 17.12.2010 14:27:14, Зубатый Kысь
Я готовила недавно с анчоусами и каперсами (для цезаря с креветками), очень понравилось. Стаканчик йогурта (натурального, без добавок, 150 гр), столовая ложка майонеза (надо было столько же, сколько йогурта, но я намеренно положила меньше), анчоусы (100 гр по рецепту, я положила меньше наполовину), каперсы (20 гр), дижонская горчица (20 гр), пармезан тертый (20 гр). Все измельчить и смешать в блендере. Соуса получается много, я в салат израсходовала половину, остальное потом скушали с рыбкой. 18.12.2010 21:17:18, Polett
в ресторане, скорее всего, с анчоусами был.. 17.12.2010 18:40:24, bijou


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!