Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

Кекс в хлебопечке

Купил таки муж хлебопечку :(((( Хлеб получается замечательный (муж через день эксперементы проводит с разными наполнителями) . А вот вчера испек кекс и ...... низ и боковинки чуток подгорели (хотя хлеб всегда пропекался равномерно и ничего не подгорало). Как бы этого избежать вдальнейшем?
17.11.2010 16:43:36,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Glück
степень поджаристости корки же выставляется? вы какую ставили? или уменьшите количество сахара в тесте.
я а не люблю хлеб из хлебопечки, а вот кекс, только дрожжевой - очень хорошо получается. типа пантетоне.
17.11.2010 17:26:38, Glück
masyanya белая и пушистая
как я поняла , стояла на средней прожарке , как и у хлеба . 19.11.2010 15:40:23, masyanya белая и пушистая
Glück
ставьте самую светлую - в кексе сахара больше, чем в хлебном тесте, вот и подгорает 20.11.2010 20:27:12, Glück
Cима Пoлoсатая
нужно в форму класть бумагу для выпечки. про это даже в инструкции к хлебопечке написано (к моей:) У Вас какая модель? 17.11.2010 17:23:39, Cима Пoлoсатая
masyanya белая и пушистая
Спасибо! Муж утверждает , что в инструкции о бумаге ни слова . Сегодня попробуем положить бумагу . 19.11.2010 15:39:21, masyanya белая и пушистая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!