Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Оля, спасибо Вам большое за рецепт эклеров! Первый мой опыт в выпечке пирожных (именно пирожных,т.к. торты я пеку самые разные и вкусные) удался на славу.Правда,я их сделала не эклерами,а орешками - круглыми,залила сверху глазурью марципановой и посыпала тертым фундуком.Мнямки получились)))Фотки,к сожалению не сделала((
Единственное,с чем пришлось повозиться-это наполнение кремом.Пришлось мне сверхк надрезать(получился чемодан такой) и ложкой туда выкладывать крем.Вот поделитесь со мной,плиз,техникой набивания крема) Через шприц у меня не получилось(
И крема у меня осталось примерно 1/4 от общего кол-ва.Но это мои домашние быстро исправили-доели с блинами и на хлебушек намазывали)))
09.11.2010 11:52:11,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
а почему через шприц не получилось?
у меня большой хороший шприц, я им заправляю. чем еще можно, не знаю.
09.11.2010 12:02:29, ОООльга
Я проковыряла дырку прямо насадкой,а крем выдавливался в другую сторону) У меня не шприц,а мешок кондитерский с разными насадками.
Конечно, и принцип чемодана меня не очень смутил,особенно,если сверху заливается глазурь.А ещё я подумала,что,наверное,я не совсем правильно выкладывала тесто для орешков.Добиваясь круглости,я выдавливала по кругу,а надо было "в кучку".
09.11.2010 13:18:20, Ксенина
Я тоже первый раз пекла эклеры, заглядывая в рецепт ОООльги и ЕЕ. Шприцом все наполнилось очень хорошо, такой длинной насадкой, напоминающей по форме иглу мед.шприца, только толще, конечно. Причем наполняла и белковым кремом, и творожным. Внутри встречались тонкие перегородки, но в основном крем проходил и через них :-) 10.11.2010 23:16:44, Панда Ленточка
Спасибо и Вам тоже.Поняла,что нужен мне шприц для крема))) 11.11.2010 13:02:58, Ксенина
ОООльга
я вообще раскладываю тесто двумя десертными ложками. И то, что вы "по кругу" накладывали, возможно поэтому структура у эклеров внутри была не полая, а с "перегородками".

и все-таки шприц для крема удобнее, чем мешок. мне так кажется.
09.11.2010 15:58:04, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!