Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама битончика

Соус к треске

Научите меня готовить соус к треске какой-нибудь интересный. Треску делаю паровую для младшего по медпоказаниям, а все остальным майонезом поливала. Вот хочу освоить что-нибудь посложнее и пополезней.
10.10.2010 14:17:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пережариваю морковку и лук, добавляю майонеза чуть-чуть. Кладу эту массу на кусочки рыбы (заранее посолить) и в духовку до корочки. Очень вкусно получается. 10.10.2010 14:31:32, Мартышня
Cима Пoлoсатая
основной соус к рыбе совсем простой, вот такой
Муку прогреть на жире до кремового цвета, влить рыбный бульон, непрерывно помешивая, чтобы не образовалось комков. Добавить поджаренный лук, петрушку, сельдерей и варить в течение 20-25 минут.
В конце варки добавить перец-горошек, лавровый лист, соль, варить еще 10 минут, затем процедить, заправить лимонной кислотой, сливочным маслом.

ещё вот, когда-то сохраняла себе, кое-что из этого использовала:

СОУС ЯИЧНО-МАСЛЯНЫЙ (к отварной рыбе)

Сварить вкрутую 2 яйца, очистить от скорлупы и мелко нарезать. Затем разогреть 100 г сливочного масла, положить в него нарезанные яйца, прибавить нарезанную зелень петрушки, отжать лимонный сок, посолить, перемешать и полить соусом рыбу или подать его отдельно в соуснике.

СОУС "БЕЛОЕ ВИНО" (к паровой рыбе)

Очистить по 1 шт. петрушки и лука средней величины, обмыть, мелко нарезать и слегка поджарить в кастрюле с одной столовой ложкой масла и таким же количеством муки. Поджаренную муку с кореньями развести 2 стаканами рыбного бульона, посолить и варить 7-10 минут. Потом соус снять с огня, прибавить в него сырой яичный желток, смешанный со столовой ложкой сливочного масла, тщательно перемешать и процедить сквозь сито или марлю.
Для лучшего вкуса в соус прибавить 1-2 ложки белого столового вина и лимонный сок.

СОУС ТОМАТНЫЙ (к отварной и паровой рыбе)

Морковь, петрушку и лук (по 1/2 шт.) очистить, промыть, мелко нарезать и поджарить в кастрюле с 1 ст. ложкой масла и таким же количеством муки. Затем прибавить 3 ст. ложки томата-пюре, размешать, развести 2 стаканами рыбного бульона, посолить и варить 8-10 минут на слабом огне.
После этого соус снять с огня, положить 1 ст. ложку сливочного масла, перемешать до полного соединения его с соусом и процедить сквозь сито.

а ещё тут посмотрите, много интересного
10.10.2010 14:26:28, Cима Пoлoсатая
мама битончика
Сима, спасибо Вам огромное за соусы. Пошла готовить яично-масляный. И еще а "белое вино ребенку 13 лет можно, или рановато еще дочке такие соусы? 10.10.2010 14:36:59, мама битончика
Cима Пoлoсатая
пожалуйста:) а про вино Вам Ирис ниже ответила, я с ней согласна 10.10.2010 17:34:17, Cима Пoлoсатая
Ирис
1-2 столовых ложки белого сухого вина на 2 стакана горячего соуса? алкоголя в соусе не будет, будет вкус 10.10.2010 16:31:53, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!