Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баранья нога...передняя

В субботу ждем гостей. Я впечатлилась рецептом запеченной бараньей ноги в рукаве. Велела мужу купить её, ногу то есть. Купил. Говорит, что это передняя нога, она мягче. На ногу не похожа совсем, нарублена ломтями. Я думаю, что это лопатка. Что мне с ней делать, скажите, пожалуйста!
08.10.2010 15:18:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвари просто и сделай соус. Но надо учесть, что средняя лопатка - это в лучшем случае на 4-х человек. 08.10.2010 16:22:51, AleXXX
Спасибо. Варю. Есть брусничный соус, сметанно-чесночный тоже сделала. 09.10.2010 15:01:08, BlondinkO
маладца :) Как получилось? 10.10.2010 19:33:17, AleXXX
дурацкий вопрос - а варить с костями? уже лет 15 мясо с костями не покупала, а бараниу вообще никогда. 09.10.2010 07:15:09, Иллика
:))) да, с костями конечно. 10.10.2010 19:32:49, AleXXX
в таком виде ее лучше не запекать, сока много слишком потеряете из-за разрубов - обжарьте, потушите
а в следующий раз, отправляя кого-то на рынок, давайте четкие инструкции - что и в каком виде вам нужно
потому что рыночные деятели и заднюю ногу тоже изнахратят на куски
зы. а что лопатка мягче задней ноги - это тоже прекрасно, да, там отличные консультанты
08.10.2010 15:26:36, Димитрий
Да я сама обычно покупаю... Лопатку сварю и подам с соусом. Спасибо. 09.10.2010 15:02:10, BlondinkO
Изнахратят? Хороший термин. Точно отражает действительность :) 08.10.2010 16:23:18, AleXXX
Glück
так это лопатка и есть -)
раз нарублена, сделайте плов или басму.
08.10.2010 15:24:12, Glück


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!