Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Нестандартный вариант обеда/ужина

Рекомендую. Вчера опробовала. Рецепт подсмотрела в какой-то некулинарной передаче.

Называется султанский кебаб.

Хороший кусочек говядины (размером со средний стейк) нарезать тонкими полосками и луковицу покрошить очень мелко и совместно на сковороду. На среднем огне помешивать почти до готовности.

Крупный помидор очистить, нарезать мелкими кубиками и туда же 1 перчик чили тонюсенькими колечками настрогать. Слегка посолить.

Помидор добавить в мясо и пусть еще немного на огне побудет.

Получится вкусное и очень острое мясо.
Поэтому подавать надо с пюре в виде пирамидки что ли. Внизу - пюре, сверху горкой -сам кебаб.

А вот вариант пюре из баклажан.

Запечь пару баклажан, очистить и порезать мелко.

Поджарить 2 ст.л. муки на 2 ст.л. слив. масла.

Добавить пару ложек тертого сыра и чашку молока. Помешать, чтобы было однородно по возможности.
И туда плюхнуть баклажаны и немного посолить.

Буквально 3-5 минут на огне и пюре -готово.
18.09.2010 09:19:39,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бандерилья
оригинально.. надо взять на заметку..
тут ещё один плюс- достаточно быстро всё это готовится..
Спасибо...
18.09.2010 13:48:00, Бандерилья
lemon juice
от одного перчика чили глаза на лоб не вылезут? 18.09.2010 12:28:50, lemon juice
ЕЕ
Я, если честно, измельчила половину небольшого перца и семена выбрала. А в оригинале был и целый, и немаленький, и с семенами.

У меня получилось -остро, но вполне съедобно. А как там турки справляются со своим вариантом -это их дело.
18.09.2010 12:35:40, ЕЕ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!