Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРИУКА

Кабачковую икру ищу

сегодня 26.08.2010 г. в программе Утро (1 канал) мужичонка рассказал показывал рецепт приготовления кабачковой икры... очень простой, без масла но я боюсь что не все запомнила... девочки и мальчики подскажите пожалуйста если кто запомнил...

там как то без масла ингридиенты слоями (лук, морковь, помидор, кабачок) закладываются в кострюлю... и фишка в том что тушаться они там в собственном соку... (в соку от помидор и кабачков) это самое главное что я запомнила...
26.08.2010 17:49:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАРИУКА
девочки сделала я эту икру, томатную пасту добавлять не стала (у меня от нее изжога жуткая и потому недоверие к энтому продукту) получилось очень вкусно!!! 30.08.2010 17:06:38, МАРИУКА
В принципе, еще до того, как я прочитала, что вы нашли описание, я подумала, что после готовности овощей их надо запихнуть в блендер, промолоть до получения каши, а потом по вкусу решать, что в ней еще не хватает из специй. В общем, не сильно ошиблась - пропустила этап добавления томатной пасты и чеснока. 27.08.2010 15:14:53, Polett
МАРИУКА
вот ведь я... нашла... слава богу решила что и Вам кому нибудь может понадобиться даю ссылку 26.08.2010 18:03:57, МАРИУКА
Setanta
по ссылке вижу сюжет "Многодетная мать за решеткой". о кабачках ни слова:) 26.08.2010 18:30:15, Setanta
нат2
я туда попала, но хитрым способом. открыла вторую страницу с видео, потом арбузное парфе, а зетем уже следующее видео - кабачковая икра: Хит-парад домашних заготовок от всех болезней. На первом месте рейтинга – икра кабачковая без консервантов и даже масла. Нарезать кабачки, посолить. Они дадут сок – его нужно слить. Потом помидоры, лук и морковь. В кастрюлю слоями отправляются: помидоры, морковь, лук и конечно - кабачки: в такой последовательности, чтобы сок с кабачков и помидоров хорошенько пропитал морковь и лук. Тушиться все будет в собственном соку. Через час добавить ложку томатной пасты и выдавить чеснок. Под блендер – и в банку: без масла и уксуса получена крайне полезная икра. Не еда, а сплошная клетчатка. Она полезна для нормализации работы желудочно-кишечного тракта, состояния микрофлоры кишечника, что свою очередь повышает иммунитет, способствует понижению уровня холестерина и профилактике сердечнососудистых заболеваний.

На втором месте полезных заготовок - икра из баклажанов. Каждый надо разрезать на две части и выложить на противень. Рядом - перец. Целиком. Чтобы баклажан не подгорел, срезы смазывают маслом. Температура в духовке - 220 градусов. Есть сорок минут на то, чтобы подготовить другие овощи. С помидоров надо снять кожицу и натереть на терке. А лук нашинковать. Лук пассируют, добавляют томаты. Помешивая, тушат.

Баклажаны с перцем готовы. С них снимают кожицу, измельчают и добавляют в кипящую смесь. Для вкуса - чеснок, острый перец и зелень. Икра баклажановая к хранению до зимы готова.

Может быть вкуснее икры, но не так полезно – лечо. Оно на третьем месте среди домашних заготовок. Вся польза – в помидорах, точнее – в томатном ликопине. Ликопин усваивается из помидоров только в том случае, когда помидоры термически обрабатываются, поэтому любая икра или лечо, приготовленные с использованием термически обработанных помидоров обогащают организм ликопинами.

Помидоры измельчают в блендере и ставят на огонь. Сразу же добавляют сахар, соль и растительное масло. Любителям хрустящих овощей рекомендуется добавить уксус за 1-2 минуты до того, как закидывать перец. Через полчаса – лечо готово.
26.08.2010 22:00:59, нат2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!