Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Тлько не бейте.

Товарищи, завтра у меня собирается 4чел. на пьянку, 3 мужика и я. С меня закусон, а идей никаких, да и в жару неохота долго стоять у плиты.
Маслины-оливки, сол.огурцы, фрукты, овощи - все, на этом фантазия покидает меня, а они жрать хотеть будут, т.к. после работы.
Киньтесь в меня чем-нибудь полезным, плиз.
20.07.2010 23:46:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
Нарезку мясную не жирную разную купить. 21.07.2010 13:20:33, Tatulya
Викаська
лаваш смазать плавленным сыром, листья салата на него и семгу сол,закрутить в рулет и порезать.

семгу свежую порезать кусками,помазать майонезом,соевым соусом,соль,перец,на каждый кусочек дольку лимона,можно в микроволновку на 10 мин,если неохота в духовку.

филе тилапии замариновать майонез+соевый соус,перец,соль, в форму,на каждый кусочек тоненький кружочек помидора, 7 мин(микроволновка или духовка), посыпать сыром и еще на 1-2минутку
21.07.2010 12:49:33, Викаська
Sloe
Купи свежих овощей и куриное филе с бедра (идеально) или бедра с косточкой. Замаринуй хоть на часок в терияки-мед-лимон-апельсин-сладкая паприка и запеки под грилем 15 минут, с переворотом. Если не любят сладкий маринад - йогурт(кефир) с чесноком и петрушкой. Или оливковое масло-лимон-чили. Или яблочный сок-сладкая горчица-олив. масло.. Или все вместе))) Стоять у плиты точно не надо)
Малосольные огурцы. Гаспаччо.
21.07.2010 12:47:32, Sloe
Кать,да че там стоять то,запеки им огромный кусок свинятины или просто порезав на куски запечь со специями на противене,стоять и не нужно ,замаринуй вот так вот перцы,они правда очень вкусные,я правда тот рецепт не читала,я по своему делаю,ну и зелень и все прочие.
Ну и конечно картошку отвари молодую,можно прям в мундире,или хорошо помыв мелкую молодую картошку так же запечь в духовке
21.07.2010 08:44:37, Галя и
маслины, огурцы и фрукты уходят со свистом и без насыщения :)
более сытны - баклажаны, например, в любом исполнении. еще быстро - лаваш, в который любую закусь или салат из крабочек заворачивать. делаешь рулет и потом его по кусочкам порционно.
грибы.
шпроты :)
картошку красиво запеки опять же, к ней нарезку - пармская ветчина или корейка. Это если с мясом возиться некогда.
21.07.2010 00:33:42, думаю над ником (Королёк)
Насибкин
Лаваш форева! Я бы сырную закусь туда бы с зеленью. Или еще хорошо идет рыбка красная с картошкой тертой отварной и зеленью. Все в рулет и нарезать на порционные.
Можно картофельную запеканку сделать - оч.быстро. Картофель на тонкие пластинки(как чипсы), накрошить кольцами лучок репчатый(1 шт.) добавить по вкусу специи, немного майонеза/жирных сливок. Все перемешать и на противень. т.За мин.10 подсыпать сыр тертый. Очень вкусно выходит. Иногда добавляю помидорину в картофель.
Этот же картофель можно делать и серьезнее, с мясом. Только на дно формы мясо мелко порезанное соломкой (с лучком, специями, помидориной обязательно!) а потом уже картофель.
21.07.2010 11:23:16, Насибкин
Катерина Матвевна
Время есть, сил на жаре нет. Баклажанами нас вчера в гостях потчевали, причем только ими, так что наелись на месяц вперед их :)) 21.07.2010 00:42:04, Катерина Матвевна
Оо! тогда нафиг. перцы снизу которые можно :)
мясо долго печь.. может лучше купить копченый окорок и все дела?
21.07.2010 00:57:26, думаю над ником (Королёк)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!