Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бульон в пароварке

Девочки, добрый вечер!
Я кулинарка еще та, поэтому пришла к вам впервые. Подарили мне пароварку. Мне тут же захотелось приготовить в ней куриный бульон. В интернете нашла рецепт бульона за 10 минут. Очень понравилось, только возник вопрос: при варке на плите я делаю суп на втором бульоне и все время аккуратненько снимаю пену (это когда бульончик готовится). А в пароварке-то пену не снимешь. Как оно все выглядеть будет?
11.07.2010 23:26:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
странное желание. Как при покупке микроскопа было бы странно. если бы первым желанием было бы позабивать им гвозди. 12.07.2010 02:47:31, AleXXX
Не желание странно, а Ваш "ответ". Ничего дельного сказать Вы, как видно, не в состоянии. 12.07.2010 11:55:55, крылатка
zaraza
ну каков ворос таков и ответ. у каждого девайса свое предназначение. ЗАЧЕМ варить бульон в пароварке? в чем смысл? 12.07.2010 12:02:05, zaraza
Давайте вы не будете обсуждать - зачем я хочу варить бульон в пароварке. Я задала конкретный вопрос, на который хотела бы у знающих людей получить ответ. Если вы не знаете, как на него ответить, то не засоряйте тему, пожалуйста. Тренируйте свое остроумие в другом месте, оно у вас еще требует длительного затачивания. 12.07.2010 21:51:38, крылатка
Vimara
не сердитесь:)Думаю вам не ответят на это вопрос.В пароварке варят НА ПАРУ продукты,а не в воде.Может AleXXX прав,вы ошиблись в названии? :) 13.07.2010 11:48:51, Vimara
zaraza
жаль что вы так ничего и не поняли. ну продолжайте ждать ответа знающих как сварить в пылесосе пароварке бульон.
кста, инструкция к пароварке, полагаю, есть? -) или это уже высшая математика? -)
13.07.2010 10:24:57, zaraza
Давай ты не будешь никому тут говорить - что делать и что не делать. И тогда никто никуда тебя не пошлет :) А бульон надо варить в кастрюле. Гвозди - молотком забивать. В пароварке готовить на пару. все просто и доступно, думаю, даже такому кулинару как ты. Тем более что за 10 минут бульона в пароварке не будет. Вааще-то то, что получается, обычно выливают, ибо получается гадостная мутная жидкость (см.ссылку). Правда некоторые рачительные тетки рекомендуют: "даже кипящий бульон, получаемый в пароварке, можно не выливать в раковину, а использовать по назначению: подавать как подливку или соус" Но и они не представляют, чтобы эту бурду можно было использовать как бульон.

Думаю, ты перепутала пароварку со скороваркой. Там и в самом деле за 10 минут варится курица. Но и там бульон получить невозможно - правильный бульон делается за час-два-три при практически некипящей воде.
13.07.2010 00:14:19, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!