Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что можно приготовить из баклажан

Что можно приготовить из баклажан простенькое,особо не жирное и оригинальное без особых затрат?
19.05.2010 10:17:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
баклажаны, помидоры, лук колечками, обжаренные кружочки слоями. самое простое и вкусное 28.05.2010 09:20:32, Лелёсик
ranran
Аджапсандал-Крупными кубиками картофель,баклажан,п­ерец болгарский,и мелкими лук репчатый и помидоры,перчим солим,тушим в масле с добавлением воды ,чтобы было как в соусе(вместо помидора м. томатную пасту),в конце готовности зелень-кинза базилик петрушка.
2. Баклажанная икра- баклажаны в кожуре жарим на масле,снимаем кожуру,перетираем в блендере,также перетираем свежие помидоры+ чеснок,смешиваем с баклаж,добавляем растит.масло.
3. Харавац
25.05.2010 13:33:48, ranran
yakky
Салатик: отварить баклажаны, положить под пресс, чтобы вода стекла, почистить, порезать. Туда же помидорчики, репчатый лук, зеленушка и чесночек. Очень вкусно.
Баклажаны можно запечь, а не отваривать.
Закуска: обжарить баклажаны кружочками, обжарить помидоры кружочками, положить помидоры на баклажаны, залить соусом - сметана (или майонез), соль, кинза, чеснок. Все это можно запечь минут 5 в духовке.
23.05.2010 12:58:32, yakky
pelageya
Немного обжарить пластиками либо кужочками и приправками посыпать, чеснока добавить. А потом с лимоном или уксусом замариновать. Как закуска получится. 19.05.2010 11:02:26, pelageya
Специя
Запечь целиком (лучше на гриле, но можно и в духоваке),вместе с помидором, перцем, всё мелко порубить и приправить(чеснок, травки и т.д.) 19.05.2010 10:34:56, Специя
порезав соломкой,обжарить,до­бавить зелень,чеснок и заправить йогуртом или сметаной. 19.05.2010 10:28:38, Галя и
natmet
рататуй? очень мне полюбилось в последнее время это блюдо)) 19.05.2010 10:20:25, natmet
девочки подскажите рецепт рулетиков из баклажан 19.05.2010 13:18:59, Ido4ka
в начинку вместо брынзы можно сыр типа Виола, чеснок, обжаренную тертую морковку и кусманчик ветчины. ммммммм... пальчики оближешь!!! 23.05.2010 00:27:53, mariys
обжариваете тонкими порезанными вдоль полосками с двух сторон. начинка- брынза, зелень, чеснок. сыр, чеснок майонез, зелень. еще с орехами грецкими делают. скрепляете шпажкой или веточкой зелени. 19.05.2010 14:12:21, LEO
а перед тем как обжаривать под гнет для удаления горечи не надо класть? 19.05.2010 18:56:50, Ido4ka
я не кладу. вообще. у меня даже один раз спор был с родственницей. она утверждала, что нужно- я, соот-но - нет. она была очень удивлена, когда попробовала. но я как-то интуитивно выбираю баклажаны- самые большие. они никогда не горчили. 20.05.2010 08:32:56, LEO
zaraza
а я наоборот - маленькие. и тоже никогда не горчили -) 20.05.2010 11:55:17, zaraza
спасибо! 19.05.2010 18:55:34, Ido4ka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!