Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крапиву на щи пора собирать?

прочитала на 7е статью, что худым надо щи крапивные есть, чтоб поправиться))) вопрос назрел - а когда крапиву собирать надо, сейчас уже можно или еще (или уже??) нет? как собирать - листья или все прямо со стеблем? она не жжется пока или в перчатках надо?
ну и как варить - так же, как щавельные щи, в конце кидать? вкусно будет, если только крапиву класть, или со щавелем лучше?
17.05.2010 10:51:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
крапиву и щавель лучше всего готовить начало-середину максимум- конец мая. я имею ввиду по наличию витаминов 28.05.2010 09:25:44, Лелёсик
сегодня днем готовила. Добавляла еще щавель, но сначала крапивку минуты 3 поварила, затем шавель. Но 5 минут щавель никогда не варю. Яичко отдельно подаю. Еще рис добавляю. ПОлучается просто бесподобно. А крапиву начали собирали на даче, когда она еще маленькой была см 10(примерно в начале мая). Сейчас уж вымахала. Рву листочки и верхушку, остальное грубое уже. 17.05.2010 23:11:04, Zverusha
Собирать молодую, в перчатках, только листья, ложить как щавель за пять минут до конца варки. 17.05.2010 12:25:24, Любитель крапивных щей
КЛАСТЬ!!!! 17.05.2010 15:29:47, такнетак
ХАРАШО! 18.05.2010 07:44:53, Любитель крапивных щей
ЧеМа
+1000000 17.05.2010 14:25:36, ЧеМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!