Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

Опять про шашлык.

Топики внизу прочитала.
Хочу на майские свинину в минералке замариновать, а вот в чем индейку лучше?
Нравится из МЕТРО в сливочной заливке, но это типа в майонезе, а в чем еще можно?
06.05.2010 09:12:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я курицу (ну да, не индейку, правда) мариновала в кефире для детей. Кефир, и немного специй, без лука, без всего, минут за 10 до нанизывания солила - сочно и нежно очень получилось и деткам можно без проблем. 06.05.2010 13:35:35, Persid@
Про индейку не знаю, а куриное филе я отбиваю молоточком и мариную в слабосоленом соевом соусе. Потом не более 5 минут с каждой стороны обжариваю (на мангале) - получается очень сочно и вкусно.

Либо растительное масло, соль и чеснок.

Но я сторонник того, чтобы в маринованном мясе оставалось максимум собственного вкуса, поэтому очень сильные маринады (с большим количеством тертого лука особенно, когда он забивает мясо) не люблю.
06.05.2010 10:25:54, Polett
олеся-к
В соевом из-зи детей не подходит, я тоже натуралист и специй минимум кладу.
А вот что в масле можно мариновать-впервые здесь прочитала.Оно не жирнит мясо?
06.05.2010 10:58:07, олеся-к
Ну так его совсем немного надо, чуть-чуть смочить мясо. 06.05.2010 11:57:50, Polett
светикмамавити
Мы не индейку, а курицу (но вроде одного ж отряда)))))в апельсинах и лимоне мариновали, причем пару часов вполне достаточно.
Обычно перед тем как на шашлык ехать режу апельсины(2-3), и один лимон, все это в подготовленные куски. Пока доехали, пока разожгли - все уж пропиталось
Еще нам в кефире понравилось, но это свинину
06.05.2010 09:56:17, светикмамавити
олеся-к
Спасибо, Свет! 06.05.2010 10:08:37, олеся-к


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!