Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

печеный картофель с наполнителем

Кто как готовит печеный картофель, ну типа как в крошке-картошке, с сыром, сосисками? сегодня обедала там, и коллега по работе сказала свой рецепт (отварить до полуготовности, вырезать и убрать часть картошки, положить наполнитель, в фольгу, и духовку до готовности), ребенок картошку съел, но получилось не совсем то, что хотелось. Может у кого-то уже есть готовый вкусный рецепт? спасибо
05.05.2010 21:37:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madam_sha
впервые слышу такой рецепт, и по моему он неправильный совершенно, потому что начинка кладется в уже готовую картошку... 09.05.2010 16:32:47, Madam_sha
это странный рецепт. я запекаю картошку (целиком, не разрезанную) в микроволновке. в моей есть режим jacket potato. но думаю методом тыка можно подобрать на любой. а дальше как в кроше-картошке делают - разрезать на половинки, картошку с маслом (или без него) и/или сыром (или без него) размять вилкой, наполнители самые разные - у моих самый популярный колбаса с тертым сыром + чеснок или мелко нарезанные крабовые палки с майонезом. я люблю с корейскими салатами - с морковой, свеклой или баклажанами. очень вкусно с селедкой, с брынзой + укроп, с солеными грибами в сметане, с горбушей из банки. вообще практически с любыми несладкими салатами.

вкус самой картошки очень зависит от самого сорта. но в целом получается именно как в "крошке-картошке".
06.05.2010 13:52:44, ALora
Antre
У меня рецепт от сохи и самый любимый. Готовлю как дома в духовке, так и на природе.
Картофель вымойте, протрите, затем разделите картофелину вдоль, но не до конца (чтобы она была раскрыта как книга). Посолите серединку и вставьте кусочек сальца или бекона жирненького. Всё это в фольгу и в нужный момент можно готовить. Очень вкусно!
06.05.2010 10:19:07, Antre
Elen
Извращение такой рецепт, извините, понечно. Смысл такой картошки именно в том, что её запекли, т.е. остался максимум полезных веществ с минимумом усилий при приготовлении.
Просто беру крупные мытые клубни, заворачиванию в 2 слоя фольги и в духовку. Далее достаем и все как в "Крошке" - ножом разрезаю вдоль, ножом же превращаю в пюре, туда масло, тертый сыр, наполнители по вкусу. Идет на ура.
06.05.2010 09:13:51, Elen
олеся-к
А какие наполнители можно, чтоб быстро и вкусно?
Ну и не из сосисок-детям:)
06.05.2010 10:09:23, олеся-к
Elen
Дети как раз все "правильные" наполнители игнорят.... Максимально быстро уходят измельченные крабовые палочки со сметаной+майонез. А так - с филе курицы + какой-нить соус или сметану, идеально сделать несколько вариантов мелко измельченных салатов (из авокадо с огурцами, помидоры с сыром, рыба слабосоленая, все возможные варианты) и поставить на выбор на стол. И каждый себе сам выбирает. 06.05.2010 10:20:34, Elen
олеся-к
Мои не особо сосисочники:)
а так надо подумать- как раз голову над ужином ломаю, все уже надоело:)
06.05.2010 11:00:06, олеся-к
LMila
А сколько времени в духовке держать и на какой температуре примерно? 06.05.2010 09:32:47, LMila
Elen
180-200 градусов (у меня эл.духовка), верхний и нижний гриль. По времени - сложнее, т.к. зависит от размера картошки)) - ориентировочно 1-1,5часа. Из-за фольги пропекается довольно медленно. 06.05.2010 10:11:18, Elen
LMila
Спасибо! Я обожаю крошку картошку и давно хотела попробовать дома. Привыкла ее уже в микроволновке по быстрому запекать, но так вкус совсем другой получается. 06.05.2010 10:22:07, LMila
Желток
я готовлю в микроволновке 3-4 минуты и потом еще 15-20 минут в разогретой духовке, получается как надо :) 06.05.2010 16:05:19, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!