Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,что такое корейская морковка, ка

Девочки,что такое корейская морковка, как это гововится?
08.02.2002 13:13:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NTL
если нет терки специальной,
то я однажды делала так:
сначала нарезала морковь пластами с помощью "овощечистки" (с плавающим лезвием), а уже потом кромсала соломкой
08.02.2002 19:43:41, NTL
Посмотрите здесь
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Cooking&tid=30
08.02.2002 17:34:25, Korovka
Корейская морковь делается так:1. Натираешь морковь на специальной терки (должна быть стружка как спички). Если ты в Москве, то такие терки продаются в Сокольниках, магазин прямо у метро-универмаг рядом с "Миром кожи", прямо у входа на 1-м этаже. Дешевые китайские лучше не покупать, т.к. натереть на них можно только что-нибудь вареное. А эта терка тебе пригодится не только для моркови - на ней все очень классно получается.
2. Морковь посолить и если не сладкая, посыпать сахаром, немного помять и оставить на 15 мин. Потом слить выделившийся сок.
3. Подавить чеснок (пропорции по вкусу), кашицу чеснока положить сверху кучки моркови. Разогреть в сковородке растительное масло до закипания и раскаленное масло слить в морковь через чеснок - он должен как-бы свариться.
4. По вкусу заправить уксусом, досолить и посыпать приправой. Классические приправы - красный острый перец, молотый кориандр, глютамат натрия. Можно использовать готовые Cykoria. Готовая морковь должна постоять ночь в холодильнике.
08.02.2002 14:54:04, Новенькая
Я немножко добавлю, можно? Во-первых выделившийся сок сливать не надо, она так вкуснее будет. А во-вторых все специи ложатся вместе с чесноком и заливаются каленым маслом. И еще из приправ нужны семена кинзы (помолотые либо толченые в ступке). И можно (это уже на любителя) налить немного севого соуса. 08.02.2002 17:35:07, Tancha
Маринчик-мандаринчик
Можно я тоже добавлю? :)
Все это необходимо оставить часов на 6 мариноваться.
08.02.2002 20:27:57, Маринчик-мандаринчик
Маруська
Есть такая приправа, в магазинах продается называется "Приправа для моркови по корейски" острая и не острая, фирмы Цукория (польская). На пакете, на обратной стороне написано как делать. 08.02.2002 14:26:06, Маруська
Шутка
это сырая натертая соломкой морковь,которая очень остро маринуется.Как делать,не знаю,но могу вечером спросить маму-у нее она очень здорово получается! 08.02.2002 13:34:52, Шутка
Спроси плиз Буду очнь благодарна! :-) 08.02.2002 13:37:47, ОНА
Шутка
да не за что,ночью напишу,ок? 08.02.2002 13:41:07, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!