Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

манник - вопросы

Девочки , а можно ли соду чем нить заменить в маннике ? или таки бежать в магазин? и - а соду гасить надо или она просто так высыпается ?
13.04.2010 14:09:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слюсмумрик
вообще,думаю,если кефир в рецепте есть,можно обойтись и без нее,но я не пробовала. Может можно разрыхлитель,если есть,конечно... 14.04.2010 12:30:56, Слюсмумрик
Соду не надо, запах от нее остается. Лучше пекарский порошок использовать. 13.04.2010 15:47:25, Фиолетта
masyanya белая и пушистая
спасибо . а вот еще вопрос : когда мы оставляем в теплом месте смесь кефир+сахар+яйцо+ман­ка там должны происходить какие-то видимые процессы , типа "поднялось" или "появились пузырьки"? 13.04.2010 15:49:32, masyanya белая и пушистая
Я не знаю, подозреваю, если подольше подождать, то это все должно забродить.
Вообще подозрительное сочетание. Это действительно вкусно?
13.04.2010 17:21:40, Фиолетта
masyanya белая и пушистая
Получается вкусно!!! я еще грецких орехов добавила . Дети и муж смели за один присест ... :) 14.04.2010 17:30:33, masyanya белая и пушистая
Ого! Расскажите, пожалуйста, как это делать 14.04.2010 21:02:31, Фиолетта
masyanya белая и пушистая
вот буду пробовать через пару часов . Девушки говорят очень вкусно :) 13.04.2010 18:18:07, masyanya белая и пушистая
гасить надо, заменить можно разрыхлителем, его гасить не надо, смешать с мукой 13.04.2010 14:16:16, Yulchik271
Если сода с кефиром, то можно не гасить, в кефире и так кислоты хватает. Другой вопрос, что сода дает неприятный вкус, лучше все-таки пекарский порошок. 13.04.2010 17:22:48, Фиолетта
masyanya белая и пушистая
спасибо 13.04.2010 14:31:02, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!