Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ (пост из вредности)

Про Оливера и скалку. (2 Дима)

Как говорится, "не шмогла я, не шмогла".

Короче. Я продолжаю ни свет ни заря смотреть получасовые передачи "Джеми у себя дома". И вот сегодня он (Оливер) демонстрировал, как делать пиццы.

Тесто (я записала, кстати, его пропорции, практически те же, что писал Димитрий) он раскатывал скалкой. Причем предварил данное действо комментом:
"Есть много способов раскатывать тесто, но я предпочитаю самый старый - при помощи скалки"

И именно так он и раскатывал и на маргариту, и на все остальные пиццы.

Это, конечно, подкол Диме, который долго долго меня ругал за приверженность данному агрегату. Более того, грозил тюремным заключением (не мне лично, ессно) тем, кто использует скалку при раскатке теста под пиццу, говоря, что такой закон есть в Неаполе.

Моя ссылка на лучшую изо всех пиццерий, в которых я была (она в Террачино), а именно в ней и именно скалкой раскатывали тесто под огромные метровые пиццы, была жестко пресечена и пиццерия обозвана нехорошими словами.

Это было давно, и та пиццерия тогда была одной из первых, где я побывала. Поэтому я не могла аргументированно возражать.

Сейчас, с уже неплохим опытом посещения пиццерий в самой Италии, я остаюсь при своем мнении - та пиццерия была на высшем уровне.
19.02.2010 21:27:55,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядочная стерва
Как хорошо, что я не в Неаполе, меня бы там пожизненно посадили, как злостную рецидивистку:) 20.02.2010 14:55:28, Порядочная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!