Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

??? Сладкая начинка для вареников. Как?

Девченки. Хочу попробовать вареники сделать какие-нибудь сладкие ( с вишней например). Тесто должно быть как для пельмешек (как я понимаю). Это я уже научилась (с помощью конфы- всем огромное спасибо!). А вот как сделать начинку сладкую, чтоб она не вытекала??!!!
05.02.2010 14:18:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Самая вкусная сладкая начинка - вишня с малиной. 05.02.2010 19:52:00, Катерина Матвевна
Ольга-13
в малине кости... 05.02.2010 20:42:00, Ольга-13
тесто делаю без яиц, т.к. мои любят тонкое тесно и тонкие края, но говорят что вкусное на кефире тесто. Начинку иногда сначала посыпаю сахаром, когда сок даст - сливаю немного, на кружок теста в серединку крахмал сыплю, он свяжет сок и ничего не вытечет, и еще не брызгает сок в этом случае. Иногда рпосто ягоды и сахар - ничего не вытекает 05.02.2010 16:46:13, Yulchik271
Elena99
Скажите пожалуйста ,а на кефире это как? Я всегда делаю как для пельменей. 05.02.2010 17:22:48, Elena99
1.На кефире. Сначала в мисочку простоквашу с солью - примерно на 200 мл, чашечка у меня такая порционная, простокваши (кисляка или кефира), 1 яйцо, муки сколько возьмёт. Сверху муку сыплю и потихоньку ложечкой замешиваю. Добавляю до те пор, пока липнуть к рукам не перестанет. Главное не забить тесто- мягко и осторожно вымешивать
Всё беру на глаз. Не рекомнедую раскатывать тесто в огромную лепёху (как везде пишут) и стаканом вырезать, потому что остаются обрезки, их опять месить/формировать, раскатывать, потом вырезать, говорят что вроде тесто больше сохнет в процессе, и хуже становится.
2.Еще один способ, у меня любимый когда вареники с картошкой, грибами. От картошки остается отвар, вот на нем и делаю. Никакой воды. Добавляю немного растительного масла (для эластичности), соли и сколько возьмет муки. Тесто получается очень мягким (из за отвара), и хорошо лепится.
Примерные пропорции
3 стакана муки, 1стакан горячего картофельного отвара. Быстро замешать тесто, хорошо вымесить и положить отдыхать до остывания (30-40 минут)
ТОлько если тесто без яйца, то варится очень быстро, минут 5-7, а с яйцом минут 10-12. В любое тесто для пельменей, вареников, мантов без яиц надо добавить раст. масло, лучше теплое (я подогреваю в микроволновке)

"Когда мои варенички сварились, я всегда вливаю стакан холодной воды в кастрюлю, что б "закалить" вареники, т.е что б они потом не развалились не дай бог :-) Почему так пишу - говорят что муж с женой развелся за то что она вареники закаливать не умела" - это не моё, не помню кто писал, я так еще не пробовала.
06.02.2010 13:56:26, Yulchik271
Ольга-13
я край вареников всегда мережкой делаю (закручиваю такими волнами). а в тесто добавляю соду 05.02.2010 16:01:00, Ольга-13
Лютики-цветочки
Гм.. Мережка это вообще-то выдернутые нити и обметка их поштучно. Такое дырявое-дырявое...:-) 05.02.2010 16:42:34, Лютики-цветочки
Ольга-13
я знаю:-))
пачиму-та у вареников эта фигня тоже так зовется. Мережить край:-))
05.02.2010 20:42:00, Ольга-13
Antre
Это если шить, а если лепить, то надо делать такие маленькие складочки внахлёст. :) 05.02.2010 20:03:00, Antre
Катерина Матвевна
Сколько же я с ними мучилась, пока научилась. 05.02.2010 20:08:00, Катерина Матвевна
Antre
Странно, я не делаю тесто для вареников пельменное, люблю тесто мягкое. А начинку и делать нечего, кладёте на кружок теста несколько вишенок, немножко сахарку и лепите вареник. 05.02.2010 14:44:00, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!