Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-нибудь из кабачков для ребенка посоветуйте

Я кабачки просто тушу с другими овощами, ну и лодочки из кабачков делаю, когда внутрь начинка и сверху сыр.
Что еще можно сделать, дайте рецептики, пожалуйста! Ну и чтобы это было съедобно для детей почти трех лет
спасибо
04.02.2010 13:30:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд самое вкусное, что можно сделать из кабачков - икра а-ля ГОСТ - на 880 гр кабачков без кожицы 120 гр лука 110 гр помидоров без кожицы(томатной пасты) 50 гр масла подсолнечного 40(можно больше) мл белого винного или яблочного уксуса 3 зубчика чеснока около 50 мл воды если понадобится и столовая ложка без горки соли и сахара - кабачки запекаем, нарезанные кружочками, лук обжариваем в масле до прозрачности добавляем к луку помидоры чеснок и кабачки, тушим, измельчаем, добавляем соль, сахар, перец и уксус, перемешиваем, разливаем в стерилизованные банки, закрываем 04.02.2010 15:45:46, Фиолетта
Cима Пoлoсатая
ну...для ребёнка почти 3-х лет рановато, на мой взгляд:) с чесноком-то и и с уксусом. Это мамеи папе скорее:) 04.02.2010 16:52:00, Cима Пoлoсатая
точно :-) 04.02.2010 22:06:28, Хехе
Уксус можно убрать, а тушеный чеснок в три года не навредит. Я давала. 04.02.2010 19:38:25, Фиолетта
Cима Пoлoсатая
может быть. Но мой и почти в 6 его не ест:) 04.02.2010 19:45:00, Cима Пoлoсатая
Свежий чеснок мой в шесть с половиной тоже есть не станет. И если сказать, что добавила чеснок, тоже не будет есть.
Но самостоятельно тушеный чеснок даже не опознает. Кстати, в икре он ощущается только мной и то как мимолетный аромат. Ребенок ест с удовольствием.
04.02.2010 20:02:24, Фиолетта
Cима Пoлoсатая
ну и хорошо:) 04.02.2010 20:19:53, Cима Пoлoсатая
Cима Пoлoсатая
суп-пюре. Но я и кабачковые оладьи в таком возрасте уже давала. 04.02.2010 13:55:17, Cима Пoлoсатая
а оладьи -это просто потереть кабачок и пожарить? или есть какие-то тонкости? 04.02.2010 14:13:55, Хехе
Cима Пoлoсатая
потереть кабачок, добавить яйцо, муки, посолить и жарить:) 04.02.2010 14:54:39, Cима Пoлoсатая
дети съели, но без энтузиазма :-) еще что-нибудь бы, но повкуснее :-) 04.02.2010 22:08:03, Хехе
Cима Пoлoсатая
может они просто не любят кабачки?:)) 04.02.2010 23:01:54, Cима Пoлoсатая

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!