Раздел: Холодные блюда и закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите салат Цезарь

Подскажите как правильно делать салат Цезарь.Что туда входит.И какой должен быть соус?
31.12.2009 00:58:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Так чем же именно накормил Цезарь разгоряченную толпу киношников? Перебрав в уме несколько вариантов, Кардини выбрал, как теперь понятно, единственно верный. Он натер тарелку чесноком, выложил на нее салатные листья, полил маслом (оливковое), разбил туда яйца, приготовленные особым способом (а именно, яйца были опущены в кипяток ровно на 60 секунд, при этом сама вода не кипела, в результате яичная консистенция получилась как хорошая заправка), добавил тертый сыр (пармезан), лимонный сок, приправы и крутоны, сделанные на оливковом масле и чесноке. Все! Никаких анчоусов, никаких бы то ни было других ингредиентов в классическом салате не было. " 31.12.2009 17:05:23, Ветер Перемен
соус- ну только не майонез)))
из готовых http://b-prod.ru/img/shops/1252951­939.jpg
вот этот более похож
Я крутоны из белого батона делаю, впрок их не сделаешь- чеснок очень быстро портит вкус при хранении
31.12.2009 08:33:57, GalaNTka
но тот соус, что по ссылке- тот же майонез, только с добавками. разве нет? принцип то тот же- яйца взбиваются с маслом. 31.12.2009 16:47:46, Евa
я помогу, как могу:) листья салата айсберг- порвать руками. сделать соус: майонез, чеснок порезать или потереть и сыр пармиджано натереть на терке- все смешать в блендере. пропорции по вкусу. с чесноком не переборщите. сыр обязательно натереть, иначе блендер его не возьмет. слегка смазать этим соусом салат. куриную грудку запечь в фольге в духовке. порезать ломтиками и разложить поверх салата. помидоры черри разрезать пополам. можно разложить их по краю тарелки с салатом. все сверху посыпать тертым пармиджано. а, чуть не забыла. еще же гренки! белый хлеб порезать кубиками, подсушить на сковородке, слегка смазанной оливковым маслом. и их тоже в салат! 31.12.2009 03:16:22, Евa
О, я тоже так делаю. Только иногда курицу креветками заменяю. Мне нравится:) 02.01.2010 12:32:54, Mercury
спасибо 31.12.2009 13:15:06, elvira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!