Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про формы для тортов. посмотрите, кто печет, плиз

Господа Кулинары! Помогите выбрать. распирает - хочу форму дял торта разъемную. Думала уже не найду, живьем последний раз видела в детстве. Но нашла, теперь мучаюсь - зачем на форме крышка? она в принципе может понадобиться? может для каких-то особых тортов пригодится....
Цена гуманная и в том и в другом случае, остается разобраться нужно или нет мне 3 формы или крышка к одной форме...



30.12.2009 12:56:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крышка для того, чтобы торт не заветривался, если Вы, например, будете делать торт-суфле или желейный. Сделали, закрыли, поставили в холодильник. Перед подачей сняли крышку, сняли бортики - торт выглядит свежо.
Я б не отказалась от такой формы с крышкой, но я Плюшкин по поводу форм, у меня их столько, что в кондитерском магазине такого ассортимента не будет :-))
30.12.2009 15:44:54, Miraz
А Вы где брали формы, какой фирмы? или накопилось просто разных? есть самые удобные-любимые? похвалите свою посуду и прибамбасы для выпечки 30.12.2009 16:02:07, Nadek
Да в разных магазинах и фирмах несколько лет набирала :-) И потом, я из Новосибирска, магазины у нас разные. Посмотрите ссылку. Правда, с тех пор у меня появилось еще несколько форм :-) 30.12.2009 18:34:35, Miraz
забыла - ножи силиконовые это что? может мне надоть...
И скалка нержавейка это удобно? а то я с деревяненькой все, а может это прошлый век...
16.01.2010 01:11:26, Nadek
Помогите еще раз, в Сп начали формы силиконовые собирать огромным ассортиментом, в магазине такого не встретишь. Часть у Вас есть из этого ассортимента (я ссылочку на весь топ дала, там внизу несколько подтопов с силиконом)ю подскажите а всякие цветочки на дне силикона хорошо в "изделии" сохраняются. Я с новым силиконовым мишкой кинулась делать творожную запеканку, не знаю в чем ошиблась, может недопекла, но он развалился при вынимании, формы мишки не было совсем, т.к. часть теста осталась в форме. Руки чуточку опустились, полдмала, что надо гладкое дно. А сейчас как увидела эти формы с маргаритками на дне.... :-))))

У Вас есть и хризантема и подсолнух для кекса. В них только кексы печь? пирог с яблоками уже никак? Я с яблоками люблю... даже творожную запеканку с яблоками. Помогите выбрать, пожалуйста! Я пеку обычно пирожки разные дрожжевые - под это силиконовые коврики нужны видимо. пеку шарлотку и прочие производные, порываюсь кексы печь, но рецепта не было классного и формы не было. Мафины и кексиси тоже собираюсь - там куча форм, какую лучше - по красоте выбирать или по простоте выемок, чтобы форму сохранять? Пеку торты домашние.
там есть еще форма для десертов - это как кексики с ямками для начинки?
Может с металлическими подставками лучше?
Я рецептов на собирала, собираюсь развернуться, хочется и с несладкими начинками попечь, может прямоугольник с металлической держалкой нужная штука?
Я бы все заказала, но места нет, да и не так много все же пеку, как хочу, т.к. худеть надо :-(((
16.01.2010 00:44:23, Nadek
К сожалению, ссылки на ассортимент у меня не открываются. Вообще. Поэтому не могу ничего сказать о предложенном - не вижу. Нож-скребок силиконовый у меня есть. Им очень удобно собирать тесто в миске, когда выкладываешь. Он гибкий, очень чисто подбирает остатки теста.
В "хризантеме" и "подсолнухе" пекла только кексы. А, нет, в "подсолнухе" еще делала холодец. Правда, форму потом надо очень тщательно мыть, чтобы не оставался запах чеснока. Моя знакомая в таких формах делает творожные запеканки. Яблочный пирог можно, но если не такой пирог, где яблоки укладываются на дно. Некрасиво получится при переворачивании.
Если собираетесь печь маффины или мини-кексы, нужна будет форма с прямыми стенками и ровными донышками. В ней можно делать кексы с начинкой. Красивы кексики в фигурных формочках, но с начинкой такие уже не сделаешь. Еще в красивых фигурных формах для кекиков я делаю желе. А недавно делала заливное:
18.01.2010 13:50:13, Miraz
удалось выбраться в ашан, там эти формы есть, только ассортимент очень маленький.На ощупь мне показался он слишком тонкий, поэтому и железная конструкция нужна на глубокие формы. и Тескома рядом лежала - толще, надежнее, но и дороже в 2 раза.
Я кроме фигурных формочек заказла, то что Вы описали, на фигурные прсото не успела :-( теперь еще надо разжиться рецептом классного кекса, У вас нет такого - влажного, не сухого, крошащегося?
18.01.2010 15:31:59, Nadek
Посмотрела фото. Я "Розочки" осенью купила :-) Хорошенькие кексики получаются.

По поводу "влажных" кексов. Я в последнее время просто "запала" на морковные кексы! Это чудо как вкусно! Пекла кекс вот такой: http://irinavad.livejournal.com/157039.html

и маффинки морковно-апельсиновые по вот этому рецепту:
http://irinavad.livejournal.com/156713.html
А неделю назад из теста для маффинов испекла торт. Крем делала: сгущенка+масло+смета­на и чернослив. Ой, таааак вкусно!
18.01.2010 16:27:54, Miraz
да я тоже увидела, что фото убрали, ассортимент весь тут можно увидеть http://www.regentinox.ru/cat_formSilikon.htm
Живую ссылку не даю, шифруемся
18.01.2010 15:28:13, Nadek
Spunya
мечта просто :) 30.12.2009 22:05:36, Spunya
А мне порой кажется, что сумасшествие :-))) 31.12.2009 05:59:14, Miraz
челюсть на столе 8-)
надо будет еще поизучать, главное чтобы муж не видел, ему и так места в квартире не хватает, а если я для выпечки буду отдельные формы покупать, выселит меня с ними на балкон :-))))

P.S. пропала в Вашем журнале )))
30.12.2009 21:05:40, Nadek
Tanita Tararam
скромненько так :-) 30.12.2009 19:56:31, Tanita Tararam
Я иногда чувствую себя [цензура], покупая очередную форму :-)) Буквально на днях в кондитерской фирме продавец раскрутила меня еще на две силиконовых. Пыталась на "дельфинчиков" еще сподвигнуть, но я категорически отказалась печь конвейерным способом бесконечных дельфинов :-)) 31.12.2009 05:58:27, Miraz
ну вот насмотрелась - кпуилда сейчас себе мишку силиконового для деток и силиконовые формы для корзиночек, даже не ожидала что они такие дешевые по 165 руб примерно. Дед мороз положит под елку маме подарок :-)) 31.12.2009 14:41:41, Nadek
С обновкой! Удачной выпечки:-)Недавно пекла просто суперские маффины морковно-апельсиновые. Можно их выпечь и одним кексом. Вот рецепт, вдруг пригодится :-) 31.12.2009 16:00:59, Miraz
уже скопировала :-)))) собственно и в отдел с посудой забрела в поисках форм для них родимых, не было к сожалению 31.12.2009 16:02:28, Nadek
Хм... Интересно, что за слово убрала цензура. Вроде я не выражалась :-))) 31.12.2009 11:27:38, Miraz
нет слов))) 30.12.2009 18:48:16, GalaNTka
Tanita Tararam
я думаю, что крышка- для удобства транспортировки и хранения...
а вот нужны ли формы- не знаю, мне одной достаточно, ну может 2 пригодились бы, но сразу вопрос, а где хранить?
так что я за 1 с крышкой. сколько стоит :-)??
30.12.2009 14:42:29, Tanita Tararam
заказала, цена вообще около 200 руб, а еще нарыла там лоток антипригарный с такой же крышкой! а тоя вечно запеку мясо, картоху, еще что-нибудь, а потом маюсь, чем закрыть прямоугольный лоток, чтобы не заветрило 09.01.2010 00:17:36, Nadek
Я фольгой накрываю, если крышки нет. 09.01.2010 19:19:31, Miraz
сейчас не помню, но что-то около 280-380 руб возможно это цена оптовая, я просто помню, что реальная цена для меня, не заоблачная 30.12.2009 16:00:50, Nadek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!