Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь рецептом утки

Имею утку 2кг 300 г,как ее вкусно приготовить? Боюсь что буду запекать и как начнет жир вытапливаться и устрою "дым"на всю квартиру.
28.12.2009 09:08:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess
Мы делаем в пиве… это что то…
Утку всякими специями, какие любите натираем и внутри и снаружи, можно нафаршировать блинами, кладём в утятницу, в утятницу бутылку пива – любого, лучше светлого и в духовку, тушить долго, пиво впитывает весь жир, утка получается очень сочная и мягкая… на новый год всегда готовим, пока готовиться все соседи да и домашние, ходят облизываясь, поскольку пахнет очень вкусно, даже те, кто не любят пиво этот запах обожают, утку если не покрыта пивом полностью поливать периодически… в конце можно достать, порезать на куски и подрумянить просто в духовке, когда лень, просто крышку в конце с утятницы снимаю и всё, само подрумянивается…

две утки ждут своего часа...
29.12.2009 14:15:54, Tess
нет у меня утятницы, а скажите пож-та если положу в глубокий противень ,накрывать надо противень или нет? И соот 1 бутылка пива-1 утка так? Температура и время приготовления напишите.Я так понимаю утка тушится.А потом все это выкипает так и она подрумянется 29.12.2009 17:40:24, Дельта
Tess
Именно одна бутылка на одну утку, она получается так сказать по грудь в пиве, поливать периодически или даже перевернуть можно, что бы в не пива всё части тела побывали
Думаю что можно и в противень глубокий и накрыть…
Выпаривается конечно что то при готовке, но не всё и пахнет при этом ну очень вкусно…
Готовиться утка часа полтора, температура 200… по времени - прокалывать можно и периодически и проверять готова или нет… мы её, утку, ещё блинами фаршируем, а блины в вперемешку с потрошками всякими варёными и яйцами отварными, но без печени, она может дать горчинку…
30.12.2009 10:03:53, Tess
большое спасибо за рецепт, я делала гуся в пиве, только в темном и с капустой, получилось вкусно, попробую и утку 31.12.2009 11:14:04, Дельта
Emerald (в системе Kuharka)
Вот прикольный рецепт 29.12.2009 05:45:49, Emerald (в системе Kuharka)
спасибо 29.12.2009 17:47:22, Дельта
Только в рукаве. Очень удобно. Мне удается даже противень не запачкать.

Посолить, поперчить, в животик яблоки - побольше. Можно зашить чтоб не вываливались. Утка сама по себе очень вкусная.
28.12.2009 18:51:31, ВиОла
А скажите пож-та вы заранее утку маринуете? и жир с утки остается в рукаве и она как бы в нем плавает? 28.12.2009 19:03:40, Дельта
Нет, не мариную. Да, пол пакета(рукава) жира. Слегка остынет, пакет разрезаю сверху, аккуратно вынимаю и выкладываю на блюдо. Жир выбрасываю вместе с использованным рукавом. 28.12.2009 20:24:45, ВиОла
Dashut
я тушу порезанную на части в утятнице с фруктами (яблоки, чернослив, груши). мне больше нравится, чем запеченная (то же и гуся касается), мясо мягкое, приятное, пропитанное соком фруктов:) но не так красиво подавать, как румяную, запеченную целиком, конечно:) 28.12.2009 13:52:31, Dashut
Businka
Я в рукаве запекаю, ничего не дымит и отмывать не надо. 28.12.2009 13:18:01, Businka
А чем фаршируете? И маринуете чем-то? 28.12.2009 16:53:54, Дельта
Businka
В прошлом году делала с маринованными сливами, в этом с яблоками планирую. Не мариновала. 28.12.2009 22:07:31, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!