Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Кто о чем, я я все о комбайне

Спасибо всем, кто написал мне, когда Ната (старшая дочь), о моем "везении" здесь написала.

Ната мне все читала по телефону. И вы даже не представляете, как мне было это важно и приятно...
Тем более, что в 1-е дни я ничего другого делать не могла -только слушать и думать.

В общем, начиная с сегодняшнего дня я - дома, поскольку швы сняли после операции.

И выяснила я печальный факт, что уж очень ограничены мои и кулинарные возможности.
Обо всем остальном при сломаной ноге, которой еще срастаться 2 месяца и при категорическом запрете ЛЮБОЙ на нее нагрузки, мы и не говорим.

Но я наивно считала, что что кухонные развлечения останутся при мне. Ан не тут-то было. Моя правая рука, которая не смотря на небольшую трещину в ней, гуманно оставлена была мне БЕЗ гипса, не может даже картошку нарезать...

Короче, пожалуйста, мне и раньше был нужен комбайн, бо мой Бош стал халтурить, а не смешивать, то теперь нужен комбайн, который хорошо смешивает (в идеале 1 насадкой, как Бош), но и режет овощи. Я видела такой у ЮВ в прошлое воскерсенье. Но:
1. Кто-нить его реально пробовал? Как впечатления?
2. Есть у кого-то нормальная ссылка, где можно было бы хотя бы посмотреть на насадки эти и уточнить маркировку...
15.12.2009 16:32:59,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада видеть Вас! Поправляйтесь, а с кулинарией так или иначе наладится. от макарон и каш никто еще с голоду не умер. 19.12.2009 14:22:12, Соломонида
ЕЕ
Да, не умрут, конечно...
Я вот соскучавшись по гречневой каше (в больнице все какими-то ячневыми и перловыми кормили...), вообще каждый день гречку ем...

Но НГ на носу, хочется же чего-нить хорошего и оригинального.
Ну, пряничный торт мне не подсилу, кексы английские не привлекают... Но что-то же интересное - нужно?
19.12.2009 16:28:56, ЕЕ
Cима Пoлoсатая
Ира, с возвращением и СКОРЕЙШЕГО ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!:)

а комбайнах я не спец, поэтому просто рада, что ты снова с нами:)!
16.12.2009 22:23:46, Cима Пoлoсатая
ЕЕ
Да. мне тоже хотелось бы ПОЛНОГО. Но мне сказали (врач), что это возможно только при определенной самодисциплине, т.е. я прооперированной ногой ещё целых 2(!!) месяца не должна никак не наступать!

А как же не наступать, когда и не больно совсем??
Впрочем, мне муж прикупил коляску, так что я сейчас ее осваиваю :)))
17.12.2009 07:12:19, ЕЕ
От всей души желаю вам скорейшего выздоровления! про комб.-не подскажу,т.к. нет у меня его:) 16.12.2009 18:02:42, ЛёльКа.
А я просто с возвращением!! (без комбайна) 16.12.2009 12:25:06, Трушкин
ЕЕ
Спасибо :)) 16.12.2009 12:42:53, ЕЕ
Pooh-the-Fox
Ирина, с возвращением! Ну ее, эту готовку, берегите себя! А лучший комбайн - это муж. И почистит, и натрет, и нашинкует, а если хорошо попросить, то и через сито наверняка сможет! Видите, бульоны ему уже удаются, осталось разобраться со всем остальным. Хороший педагог научит кого угодно чему угодно. Удачи Вам и здоровья, здоровья, здоровья! 16.12.2009 11:05:59, Pooh-the-Fox
ЕЕ
Боюсь, мой муж в смысле кухни безнадежен. Если за столько лет он освоил только бульон, вареные яйца и отварной же картофель, то ждать от него каких-то деликатесов... недальновидно :))

Хотя я знаю живого мужа (не моего, ессно), который, пока жена готовит, пылесосит рядом, бо они соединили гостиную и кухню и на кухне - хороший ковер.
Кстати, этот же муж является еще и ОООчень (пожалуй самым изо всех нас) успешным в карьерном плане, так что его домашние подвиги вовсе не вызваны невостребованностью или чем-то подобным.

Так и нулевые домашние успехи моего мужа являются скорее его врожденным качеством, нежели проявлением, например, недоумия или лени.
Короче, придется ждать приезда детей, и потом уж "разворачиваться" в смысле кулинарии :))
16.12.2009 12:10:24, ЕЕ
Pooh-the-Fox
Мой муж САМ умеет только яичницу, картошку в мундире пытался освоить, но НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ (Я СЕРЬЕЗНО)! Однако ж чистит, и парфе через сито протирает, и еще что-то по мелочи, но отнимающее время... Все они могут, когда хотят! 16.12.2009 12:39:15, Pooh-the-Fox
ЕЕ
Кстати, мой тоже всегда картошку чистит. Говорит, что его это успокаивает.

Так что намек понят :)) Буду воплощать!
16.12.2009 12:42:32, ЕЕ
Pooh-the-Fox
Вот-вот! Муж - это замена комбайну, а не повару! 16.12.2009 12:45:56, Pooh-the-Fox
С возвращением.
Комбайны. Бош серия MUM - замечательный миксер, мясорубка, блендер, овощерезка. И новый, который режет кубиками MCM5529 - режет кубиками. На сайте Бош есть видео
16.12.2009 00:41:25, litana
ЕЕ
А вот MCM5529 вымешивает \ взбивает по тому же принципу, что и MUM? т.е. 1 насадка, которая вращается? 16.12.2009 09:22:04, ЕЕ
Нет. Вымешивает он по типу "активатора". Т.е. не насадка вращается, а в чаше вращается "мешалка".
Т.е. мне, например, кубиками ОЧЕНЬ заманчиво, но то, как он все остальное делает, не нравится.
16.12.2009 11:15:53, litana
ЕЕ
Вот я этого и боялась..., что чаша вращается. Хотя, если честно, какая мне-то разница? Но вот хочется, чтобы...

Кстати, мне показалось, что у Высоцкой как раз вымешивалось по принципу - вращается насадка. А для резки какая-то фигня сбоку пристраивалась. Но я только смотрела на больничном телевизоре и рассмотреть подробно было трудновато...
16.12.2009 11:56:05, ЕЕ
Не. не чаша, а диск в ней. Т.е. диск взбивает, ножи измельчают мясо и пр.
По ссылке описание и внизу видеоролик, как работает.
17.12.2009 00:24:23, litana
Ирочка, выздоравливаи, дорогая. Пусть у тебя все будет хорошо. Ты уверена насчет комбаина? Может все по отдельности? Вот у меня его нет, был раньше, но не нравилось с ним работать. Теперь напокупала хороших терок, миксер погружнои, блендер и т.д. Мне так больше нравиться. Вот с тестом да, по-старинке, ручками. 15.12.2009 19:48:37, Tanja.Can
ЕЕ
У меня комбайн (БОШ MUM) только как миксер был в общем-то.
Мясорубка -отдельно: удобно, когда она всегда в собранном виде на столе.
Отдельно измельчитель, кофемолка, есть и старый миксер, которым можно взбивать без чаши, но боюсь, мне его на весу сейчас сложновато будет удерживать рукой...

В вот где мой блендер - никому неизвестно. В крайних предположениях допускаю, что его могли и выбросить при ремонте кухни год назад...

Но мне сейчас жизненно нужна и овошерезка (а не терка) и новый миксер. Увы, БОШ радовал меня своей безупречностью только 1-й год... Что-то для своей цены он слишком быстро "сдулся" :((

К сожалению, сейчас я не смогу нигде разыскивать KitchenAid, который советует Димитрий. И это очень жалко, т.к.получается 2-й эксперимент, с вовсе недешевым БОШем, а 1-й эксперимент уже не удался...
16.12.2009 09:33:46, ЕЕ
ИР. У меня мум с миксером, блендером, мясорубкой и овощерезкой. Но режет - или "трет" или ломтиками. Мне нормально. Вот мясорубка от него у меня окончательно сломалась (крепление). И сам комбайн работает 13 лет почти, в еженедельном режиме.
Я жду, когда к нему насадка резки кубиками будет отдельно продаваться ;)
16.12.2009 11:21:00, litana
Порядочная стерва
Поправляййтесь поскорее! мы тут за вас все очень переживали! И не геройствуйте там с готовкой, здоровье важнее! 15.12.2009 19:03:22, Порядочная стерва
любопытная Анна
С возвращением! Поправляйтесь скорее! 15.12.2009 18:03:41, любопытная Анна
ЕЕ
Вы отдохнули уже? И как - удачно? 17.12.2009 07:12:57, ЕЕ
LЁshik
С возвращением!!! И здоровья!!!
Про комбайн не подскажу:)
15.12.2009 17:50:07, LЁshik
Поздравляю!
У меня такой. Старенький. Капусту шинкует и масло взбивает.
15.12.2009 17:48:30, winner
и аксесорис к нему. 15.12.2009 18:01:25, winner
ЕЕ
Спасибо! Уже в 2 приема смотрела. И еще буду :)) 16.12.2009 12:22:56, ЕЕ
Юля В
У меня тоже Магимикс 5200 - отличнейшая вещь. На родном сайте магимикс.ком есть видео. 18.12.2009 21:53:27, Юля В
ЕЕ
А поподробнее (сайт видела) личные впечатления...
Как смешивает тесто и взбивает белки?
Как режет?
Какие "резалки" входят в обязательную конфигурацию?
19.12.2009 19:09:35, ЕЕ
Юля В
Имхо, режет изумительно. Ножи очень острые, мыть нужно аккуратно. В обязательной конфигурации - 2 диска двухсторонних - мелкая терка и нарезка пластинками(2 мм), более крупная терка и шинковка 4 мм, терка пармезан/шоколад (трем морковь для салата). В сервисном центре докупали еще 1 диск - фри/брусочки.
Тесто смешивает отлично, тесто для ржаного хлеба, на вареники вымешивает легко. Сливки взбивали, белки - нет. Сладкое в доме не в ходу. Но все, что нужно смешать, взбить - запросто справляется. Один раз недоглядела, из сливок чуть масло не получилось:)

Личные впечатления - пользуюсь всегда, когда готовлю. Моется за секунды, приготовить для работы - то же секунды. Удобно, что есть 3 чаши, отличная соковыжималка. До этого был старый немецкий комбайн, практически не пользовалась. Этот в ходу ежедневно и не один раз. Очень довольна.

Изначально хотела МУМ, но попросила включить в магазине и поняла, что шум не выдержу. У Магимикса все гораздо тише. С жилами в мясе справляется влегкую. Мощность самонастраиваемая, вначале было непривычно, но к хорошему привыкаешь быстро. Вообще сделан очень продуманно до мелочей. В московских интернет-магазинах вполне вменяемые цены.
Единственной насадкой практически не пользуемся - соковыжималкой для цитрусовых по причине отсутствия хороших цитрусовых :) Но тоже опробовали:)
19.12.2009 23:33:36, Юля В
ЕЕ
Спасибо за ответ!! 22.12.2009 08:35:40, ЕЕ
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Про комбайн не скажу, но очень рада, что Вы дома. Выздоравливайте поскорее! 15.12.2009 17:47:44, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Анитка
с возвращением! выздоравливайте побыстрее :) 15.12.2009 17:21:23, Анитка
zaraza
с возвращением -)
какие нарезки и смешивания? такая прекрасная возможность извлечь пользу из положения и, сидя в удобном кресле, с чашкой кофе (подставить предпочтительное содержимое чашки) руководить кулинарными манипуляциями ваших домашних -)
15.12.2009 17:20:25, zaraza
ЕЕ
:)) 15.12.2009 18:33:26, ЕЕ
Spunya
Ира, с возвращением. Ужас, что приключилось, конечно :(( Пусть скорее все срастается и заживает!
Согласна с Олей, в мундире картошку и вообще, беречь себя сеичас надо. все остальные перебьются :)
15.12.2009 16:51:41, Spunya
La Fine de Claire
Ира, как хорошо, что Вы появились! Скорее поправляйтесь, здоровья-здоровья еще раз! 15.12.2009 16:50:52, La Fine de Claire
Ольга-13
Ира! Как же я рада тебя тут снова видеть!!
выздоравливай, дорогая:-))
за комбайн ничего не скажу, вари картоху в мундирах, сосиски, и пусть все радуюццо:-))
а холодец через две недели усади мужа разбирать:-))
15.12.2009 16:48:39, Ольга-13
ЕЕ
Муж без меня, строго следуя моим инструкциям, отварил бульон, весьма наваристый, и даже раза 4 приносил мне его в больницу(!!!).
Но сегодня, поехав за мной, он его забыл на плите :((
Приехали, когда бульонка в нем уже прожарилась снизу, а соотв. запахом была полна наша квартира. Но он все равно считает данный бульон своим большим достижением. (Пусть уже и бывшим)
15.12.2009 18:40:14, ЕЕ
Ира!С возвращением!Мы за тебя все очень переживали.Ты прям вот в первый день хочешь и картошку почистить,и пироги испечь,потерпи немного.Приспособишься.
А вообще береги руку,ногу,и другие части тела Сеня!!!!!!
Здоровья!
15.12.2009 16:38:29, Галя и
нат2
Хорошо, что уже дома. Ира, поделишься опытом (по комбайнам) когда определишься, я тоже вся в мучениях 17.12.2009 23:03:01, нат2
ЕЕ
Ессно :)) 18.12.2009 06:38:17, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!