Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туйара

Помогите испечь Колобка!!!

Сын попросил испечь Колобка. Знаю, что это флешмоб детей в определенный момент:) Нарыла в инете вот такой рецепт. Вы люди по выпечке опытные знающие, посмотрите плс.
Вопросы:
1)Вместо яйца что можно положить побольше?
2) На ваш взгляд будет ли колобок круглым?

А может кого то уже озадачивали такой просьбой??? Буду благодарна уже готовому рецепту!!!

Рецепт:
Приготовить дрожжевое безопарное тесто. Для этого в кастрюлю влить 0,25 стакана воды или молока, подогреть, растворить 5 г дрожжей, положить 10-50 г сахара, соли на кончике ножа, 1 яйцо, все хорошо перемешать, всыпать 250г просеянной муки и замесить тесто. Затем выложить его на стол и месить пока оно не начнет отставать от рук и стола. После этого добавить 10-20 г растопленного масла, снова хорошо вымесить, положить в кастрюлю слегка смазать маслом и посыпать мукой. Кастрюлю закрыть тканью и поставить в теплое место на 1,5-2 часа. Поднявшееся тесто обминают два раза и дают снова подняться.

Из теста сформовать шарик, расплющить его и положить в центр вареное яйцо. Защипнуть края и положить на противень швом вниз. Дать расстояться 30-40 мин. и выпекать 10-15 мин. при температуре 250-270.
И не ставьте на окно простынуть, сбежит! Приятного аппетита!
11.12.2009 22:46:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гыыы, вот где встретились! В моих детских грезах колобок был с привкусом творога. И я регулярно оставляла после печенья кусок творожного теста и ваяла колобка). Удачи! 14.12.2009 00:08:19, Цикада
Birke
+1 , в Москве в Черёмушках был такой магазин (по-моему, он так и назывался "Колобок"), мне там их папа покупал. Они были из творожного теста, сантиметров 8-10 в диаметре, а в середине была непременно ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ изюмина !!!
Очень интересно было до неё догрызаться :)
14.12.2009 19:37:39, Birke
во, классический колобок моей мечты. И размер правильный:). Но боюсь, у меня 10см в диаметре не пропекся бы вместе с творожным печеньем, приходилось делать лилипута))) 15.12.2009 16:59:03, Цикада
Spunya
посмотрите поиском, буквально летом или весной одна участница сыну делала, там много чего советовали 12.12.2009 01:15:53, Spunya
Туйара
Нашла! Спасибо! Видимо когда искала временной поиск меньше поставила, поэтому ничего не выдало:( Написала автору, буду ждать может поможет:)))) 12.12.2009 13:50:30, Туйара
Веснушка и В.
А мне ссылку дайте плз!!!! 15.12.2009 19:03:02, Веснушка и В.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!