Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крем для торта

Разбирая рецепты тортов наткнулась на такой крем:
Состоит из 2 частей.
1. 200 гр сливочного маргарина
200 гр. сливочного масла растереть добелаи поставить в холодильник
2. Вскипятить 750 мл молока и добавить смесь
1,5 ст. сахара+
1 яйцо
+4 желтка
2 ст. ложки муки+
1 ст. ложка крахмала
Потом все это предлагается заварить, остудить и смешать с кремом №1.
В связи с этим вопросы.
Как думаете, можно маргарин есть "сырым", что-то я засомневалась, и когда буду смешивать 1 и 2 крем не расслоится все к ч.... матери?:))
23.11.2009 16:19:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сделала так.
1. Яйца растереть с сахаром.
2. Муку смешать с крахмалом и, после того, как яйца растерли с яйцами, постепенно вмешать туда.
3. Молоко (остывшее до комнатной температуры)постепен­но ввести в подготовленную массу.
4. Поставить на плиту и, все время помешивая, довести до кипения, НО НЕ КИПЯТИТЬ!
Я предпочитаю мешать венчиком (если есть), он хорошо разбивает комки.
5. Снять с плиты, охладить до комнатной температуры.
6. Послепенно, взбивая, ввести в подготовленное масло.
23.11.2009 17:17:37, Miraz
Спасибо, завтра так и сделаю, если интересно, отчитаюсь:) спасибо Вам!!!! 23.11.2009 18:12:02, Карина*****
Удачи! :-))) 24.11.2009 09:33:51, Miraz
Если этот рецепт написан именно так, как у Вас, я бы никогда не рискнула делать такой крем. Столько нелепостей.
Первая нелепость. Не знаю, зачем растирать масло с маргарином. Два предположения. Или ошибочно написали два раза по 200г масла, заменив нечаянно масло на маргарин, или надо брать 400г масла. Его и растирать. Но однозначно: маргарин здесь не нужен!
Вторая нелепость. Зачем растирать масло добела, а потом ставить его в холодильник, чтоб опять замерзло?????
Третья нелепица вытекает из второй... Охладить заваренный крем, чтобы потом его смешивать с застывшим маслом??? ОБычно в остывшую до комнатной температуры заварную массу вводят взбитое масло НЕ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА, а тоже комнатной температуры.
Четвертая нелепица. ПОчему не описан процесс заваривания крема? Просто смешать все в кучу, поставить на плиту и получить... Получить на выходе НЕЧТО, которое можно отправить в унитаз???
23.11.2009 16:49:03, Miraz
ВОООООТ! И меня тоже эти все моменты смущают:(( Значит надо взять 400 гр масла растереть добела и теплым бзбить с тем, что заварилось в кастрюльке? 23.11.2009 16:56:20, Карина*****
Про масло выше написала. Мне кажется, что 200г - хватит. Наверное, просто ошибочно написали два раза. 23.11.2009 17:18:48, Miraz
Процесс заваривания описан так: растереть до однородной массы, смешать с теплым молоком, поставить на огонь, заварить как кисель, но не кипятить! 23.11.2009 17:00:01, Карина*****
Взять маргарин, а растереть масло??? С маслом- классический вариант заварного крема, я им эклеры начиняю) 23.11.2009 16:27:36, GalaNTka
нет, это я коряво написАла:) Растереть масло с маргарином, а потом еще взбить со 2 кремом:) который заварить надо в кастрюльке 23.11.2009 16:31:13, Карина*****
Маргарин в крем даже из экономии не стоит)) Сделайте с маслом)) 23.11.2009 16:49:11, GalaNTka
Не зря я сомневалась! 23.11.2009 16:56:39, Карина*****

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!