Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

x_anna

Говядина! Хелп!!!

Девочки, подскажите пожалуйста. Муж вчера привез кусок говяжей шейки примерно 3-4 кг, попробовали просто пожарить на сковородке несколько кусочков - очень жетко получилось. чтобы из нее такое приготовить, чтоб и вкусно и мягко???. есть мысли сварить или запечь в духовке. в арсенале есть пароварка , духовка и плита, мультаварки нету )))
21.11.2009 14:21:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
говяжья шея прекрасно идет на варку. такое вкусное мясо получается. я сегодня купила и забыла в метро пакет:( сейчас варю на медленном огне некое бульонное мясо. 22.11.2009 02:01:56, ALora
x_anna
сейчас разморозится мясо и пойду тацевать вокруг него 21.11.2009 15:25:14, x_anna
Рагу с овощами, типа гуляша, сначала обжарить кусочками мясо, добавить овощи, и тушить 2-2,5 часа нам маленьком, добавляя воды или бульона. Растушится. У меня недавно такой случай был с кусищем жестким. 21.11.2009 14:29:04, Трушкин
x_anna
Просто я привыкла готовить свинину, курицу или баранину а говядину покупаю уже прокрученную в фарш для болоньез. а может котлеты накрутить? обжарить и в соусе потушить???? как тефтели но без риса)))) 21.11.2009 14:35:35, x_anna
Водочки плеснуть при тушении)) Когда мне жесткий кусок попадается, я тушу в белом вине и с большим количеством лука 21.11.2009 14:32:59, GalaNTka
x_anna
розовое сухое пойдет??? белого нет, а в Ашане ( ближайший магазин) очереди сегодня километровые 21.11.2009 14:36:51, x_anna
Пойдет) Алкоголь очень хорошо размягчает мясо 21.11.2009 14:44:13, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!