Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масло vs маргарин

В свете одной из любимых тем конфы подскажите, пожалуйста: в большинстве имеющихся у меня рецептов выпечки (печенья в основном)фигурирует маргарин. А если его заменять слив. маслом, надо ли менять пропорции? Или просто 100 г. маргарина = 100 г. слив. масла? И надо ли при такой замене что-то дополнительно добавлять в тесто?
Не оставьте в беде "вставшего на путь истинный")))...
11.11.2009 20:36:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что же все такие пугливые!:))давненьк­о столько анонимных вопросов не было:))
я запросто заменяю, без изменения пропорций. правда уже давно покупаю только те книги, в которых рецепты на масле, для меня это один из показателей качества книги:)
11.11.2009 21:30:59, kuzkina_mama
офф: я тут книжку кулинарную Депардье видела. думаю, интересная-нет...в плане купить или не стоит? 12.11.2009 11:52:25, LEO
ага, тоже её листала, но покупать не стала. Мне кажется. что рецепты там неплохие, как и у любого приличного француза:), но мне это не показалось актуальным на моём нынешнем уровне кулинарного развития:) мне понравилась такая как по ссылке, ею и побаловала себя и вам с чистой совестью могу порекомендовать:) и уже заказала Деду Морозу вторую книгу из этой серии, по итальянской гастрономии, нууу и новый книжный шкаф для кулинарных книг:)) 12.11.2009 20:38:17, kuzkina_mama
ДвеЗебры
А вы видели у stalic в ЖЖ какой чУдный пост про Наполеон? Читая, я сразу вспомнила Вас) А еще в фильме Julie and Julia главная героиня очень душевную речь про масло произносит. Если бы ей оставалось жить совсем немного, к примеру, неделю,то эту неделю она провела бы питаясь исключительно им. И последние кадры картины тоже насквозь пропитаны сливочным маслом))) Посмотрите этот фильм обязательно, если еще не видели. 12.11.2009 11:18:53, ДвеЗебры
спасибище огромное! Еще не видела ни то, ни другое. Но обязательно посмотрю, уверена, что с удовольствием:)
Вот задумалась я - чем бы мне хотелось питаться в последние дни моей жизни? ооох, трудный выбор:))но совершенно точно уверена в том, что если бы знала, что это последние денёчки, аппетит у меня пропал бы напрочь:))
12.11.2009 20:52:30, kuzkina_mama
Извините, про пугливость- не поняла. Что, из-за одного вопроса обязательно регистрироваться?
А про книги- я давно уже их вообще не покупаю))), если это не действительно харизматичная личность автора (а у них простенькие печенья на каждый день как-то не встречаются))), поскольку в магазине определить качество книги проблематично, а встречается на самом деле очень много компиляции и просто чепухи... А за ответ- спасибо большое!
Простите, если я навязчива, но еще вопрос- на консистенции и свойствах теста прямая замена маргарина на масло не сказывается?
11.11.2009 23:00:06, морская кошка
да нет, мне совершенно всё равно, просто бывает интересно наблюдать, как после спокойного безанонимного общения, происходит всплеск анонимности:)
Мне кажется, что простенькое печенье на каждый день от использования масла только выиграет во всех отношениях, просто в маргарине много хим эмульгаторов, поэтому иногда рекомендуется в тесто добавлять желток, и на содержание соли в масле надо обратить внимание, лучше брать не соленое. Пока больше ничего в голову не приходит:)
спрашивайте, не стесняйтесь:), чем смогу, помогу:)

аааа, вот ещё про жирность вспомнила, надо обращать внимание и корректировать, но эт только в тех случаях, когда уж что-то совсем серьёзное печёте, я всегда беру 82% масло и никогда не парюсь:)

и ещё вот - для слоёного теста важно - существует высокотемпературный маргарин, плавящийся при более высоких температурах, что способствует хорошей слоистости, вот в этом случае, надо быть осторожной и знать некоторые особенности работы с таким тестом и характеристики масла. Но я слоёное дрожжевое не делаю.
Пока вроде бы всё:)
12.11.2009 23:42:24, kuzkina_mama

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!