Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Besame Mucho

Сосиски ср... социалистические страны)))

Вот-с, не гнался бы ты поп за... и т.д. Купила я в одном сетевом магазе сосиски. Они соблазнили меня крупной упаковкой и мелкой ценой. К тому же носили жизнеутверждающее название "К завтраку". Попытка - не пытка! Решила я и засим отнесла их на кассу. Так вот, дорогие мои, они (кто бы мог подумать) оказались настолько бумажно-крахмальными, безвкусными, что вапще; просто в рот не лезут - ни к завтраку, ни к любому другому приёму пищи. С жабой я договорилась так: если не придумаю, на что их приспособить, чтоб их можно было употреблять внутрь, не давясь-кривясь, то от всего килограмма благополучно избавлюсь. От вас и зависит их судьба. Пока у меня одна не слишком оригинальная идея: бигос. А вы что предложите? Рецепты в студию!
09.11.2009 01:10:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
Я на днях стала делать такое:
Варю гречку (примерно сткан крупы- ради неё и было задумано, ибо деть не ест её, а вроде надо бы..), пока варю - на сковороде жарю лук репчатый мелко порезанный, добавляю томат (кетчуп или аджика - тоже сойдет), и мелко порезанные (полукольцами) сосиски. Как гречка сварилась - в сковородку с луком-сосисками... И перемешать.
Удивительно, но деть добавки попросил... И экономно - на четверых пять сосисок получилось.
10.11.2009 01:49:55, Иришь
Отдать не избалованным уличным животным. Можно к завтраку))) 09.11.2009 12:33:15, BlondinkO
LЁshik
+много 09.11.2009 22:55:58, LЁshik
lemon juice
т.е. вы хотите испортить еще некоторое количество продуктов, путем смешивания их с бумажными сосисками?
лучшим решением будет немедленно донести их до мусорного ведра и больше никогда не делать таких покупок.
09.11.2009 12:20:00, lemon juice
+1000 09.11.2009 16:09:31, petrochinina
конечно выбросить 09.11.2009 12:11:30, Elена
ага,и будете вы выковыривать из вашего вкусного бигоса,не вкусные сосиски. 09.11.2009 10:17:21, Хааляя
Birke
Солянка из тушёной капусты с томатом
Борщ сварить и туда их построгать (в уже готовый)
Рагу (картофель, морковь и т.д. и опять-таки туда сосиски)
Классика жанра - Булгаков "Мастер и Маргарита" - сосиски в томате. Я делала так : много лука пережарить, сделать немного бульона, туда добавить много томата, жареный лук и в конце поструганные "лепестками" сосиски.

Это я всё пишу , базируясь на личном опыте, но исходя из того, что сосиски Вы купили всё же свежие и сьедобные...:)
09.11.2009 09:47:47, Birke
Я бы действовала как солдат, варивший кашу из топора.
Например, подкупила бы немного нормальной вареной колбаски -для запаха. Нарезала бы ломтиками и ее и сосиски и обжарила с луком (причем лука не жалеть), можно на сковородку присовокупить и пару помидорок (обесшкуренных). А дальше - варианты.

1. залить яйцами и или запечь или зажарить
2. просто съесть с гарниром, не забывая о кетчупе.
3. использовать в виде начинки для киша.

Но начать я советую с варианта №2, чтобы определиться в принципе - устроит или все-таки нет. И с небольшой пробной порции :))
09.11.2009 08:07:20, Ирина Гольдберг
Cима Пoлoсатая
я бы не ела такое. 09.11.2009 03:13:55, Cима Пoлoсатая
Цветик-семицветик
+1 и даже не купила бы 09.11.2009 15:31:40, Цветик-семицветик
Отдать собакам 09.11.2009 01:48:50, litana
только не домашним. хотя и не каждая беспризорная бумажные сосиски будет есть. 09.11.2009 16:14:59, ALora
Домашних жалко! ;) 09.11.2009 19:21:43, litana
дык они и не будут, наш пес и хорошие баварские не будет есть, избалованный:) 10.11.2009 01:30:01, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!