Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет, красивые (я уверена, что самые к

Привет, красивые (я уверена, что самые красивые мамочки- на 7йе). Первый раз в этой теме, но гляжу, все свои.
Девочки,умоляю, помогите поскорее избавиться от всяческих орехов, кураги, изюма и меда? Что бы такое приготовить, чтобы это добро максимально использовать? А то с родины все присылают и присылают, арабские тараканы и муравьи на седьмом небе от счастья.
18.01.2002 00:28:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верная Скво
можно сделать рулет с начинкой из изюма и орехов, измельченных в мясорубке - у меня такие мама печет :) На большой рулет много надо :) 21.01.2002 16:29:43, Верная Скво
Шамаханская
Предлагаю все енто добро затыркать в утку. Медом ее же обмазать, пузо зашить, дать постоять минут сорок, помазать соевым соусом и в духовку. (не забыв обернуть крылья фольгой чтоб не засыхали). Поливать выделяющимся соком. Вообще лучще вынуть у ей из пузы жир и расположить его ровненько на спине чтоб таял и стекал.... Приятного аппетита 20.01.2002 17:20:38, Шамаханская
Спасибо всем, побежала готовить эту вкуснятину!!! 18.01.2002 22:30:21, Дочкина мама
Витаминная горка: всего по стакану: орехи, курага, изюм, чернослив, 2 лимона - перемолоть на мясорубке, добавить мед по вкусу ( но не меньше 2 ст. ложек). Хранится в холодильнике, кушается каждый день и организма расцветает от витаминов!!!!! 18.01.2002 17:06:04, Аша
Юля К
Польская мазурка
3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан песка все смешать. Добавить 1 стакан изюма, 1 стакан грецких орехов и 1 стакан мелко порезанной кураги. Выпекать в духовке при t 200, разрезать горячим на ромбики
18.01.2002 12:40:27, Юля К
Обалденный рецепт! У меня свекровь тут сделала,я прямо себя по рукам била,чтоб не съесть все:)) Вот хотела рецепт у нее спросить,именно мазурка называется! 18.01.2002 12:47:45, BelKa
Думаю на вкус это не влияет, но все же :-) Называется это Мазурек. 19.01.2002 19:15:15, Shutter
Как это положить в духовку?!!!
Размазать? Каким слоем? Сколько печь?
Ответьте, хочу сегодня сделать!!!!
18.01.2002 17:29:19, Пра
Я делаю аналогичный, только с 2 яйцами и без кураги, но думаю, принцип тот же. Выкладывается на сковородку самзанную маслом толщной порядка 1 см. Размазать примерно, потому как и само тесто не густое. Выпечь до слабой румянности. Разрезать ГОРЯЧИМ. Потом не получится. Я режу на ромбы.
Лучше еще ножем приподныть со дна, оно тогда посуше будет.

Если любите помягчче, то можно добавить чуть-чуть соды:))
18.01.2002 19:38:39, Ленка
Я не делала еще. Просто знаю,как вкусен результат. Там почти нет теста,одни орехи и изюм.
По виду ,было налито на протвинь слоем 2.5 см. Мазурка не очень поднимается,так как много "наполнителей":)) Но все равно - вкууууууусно так,что...
Печь,наверное,до готовности. Думаю,минут 20. Проткните спичкой:)) Чтоб тесто было пропечено.
18.01.2002 18:01:37, BelKa
Моя мама тоже прокручивает на мясорубке все перечисленное (только без изюма), а еще туда же прокручивает лимон с кожурой (хорошо помытый). Очень вкусно получается! Мы даже конфеты меньше едим, не так вкусно:) А уж польза какая!!! 18.01.2002 03:05:41, Катёнка
Мои родители прокручивают все это через мясорубку с лимоном. Страшно полезно и ооочень вкусно. 18.01.2002 01:01:47, Искра
Я завидую вашим тараканам:)) А что так много присылают, что никак не съесть, просто смешав? Все ингриденты, кроме меда, можно еще в пирог класть или с творогом мешать (творог у вас есть?).
А мед вообще использовать вместо сахара во всех блюдах.
18.01.2002 00:41:03, Ленка
Много, если учесть, что нас здесь 2 с половиной человек. Думала медовые пироги печь, так туда всего лишь две ст.ложки треб-ся. А мед уже во где сидит.
Попробую перемолоть через мясорубку. Только я не поняла, мед туда тоже добавлять?
18.01.2002 09:57:39, Дочкина мама
Медом очень полезно (если нет аллергии) вообще заменить сахар.Даже варенье на меду можно варить. Просто обычно мало у кого, столько медв чтобы так им разбрасываться. Мед лучше не мясорубку, а перемешать уже с промолотым продуктом. 18.01.2002 10:43:25, Ленка
da 18.01.2002 10:33:26, Искра
А в каком виде ЭТО помещать в духовку?
И все-таки прокручивать через мясорубку или просто смешивать?
У меня это тоже актуально.
18.01.2002 13:08:08, Пра
V kakuju duhovku ? V banku, v holodil'nik i kushat' ! 18.01.2002 20:32:01, Искра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!