Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сделать с тыквой?

принесли тыкву, а что с ней делать ума не приложу.Посоветуйте рецептик
06.10.2009 17:37:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю так - тыкву чищу от кожуры,режу ее пластинками шириной 1 см, яблоки также, в сковороду слой тыквы,сахар, слой яблок, сахар и т.д. сбрызгиваю водичкой и в духовку на 1-1,5 ч Мням мням 09.10.2009 22:48:30, nsunny
Тыквенные оладьи! Подавать со сметаной и медом:-)) 08.10.2009 11:36:47, Gortenzia
есть рецепт тыквы фаршированной мясным фаршем. Spunya давала. очень просто- отрезаете верхушку, достаете ложкой часть внутренности, режете, смешиваете с рисом, фаршем, лук + специи и соль+ немного воды. накрываете крышкой тыквенной и в духовку на 1 час где-то. оч. вкусно и быстро. можно прям от туда ложкой кушать :) 06.10.2009 18:54:57, LEO
Сэби
Я тыкву часто просто запекаю в духовке, ребенок мой ест с удовольствием: Нарезать на пластинки толщиной в сантиметр, разложить на протвине, слегка смазанном маслом, можно помазать сметаной или смесью сметаны и меда, если тыква не сладкая,и мин на 20-30 в духовку. Можно еще переложить дольками яблок,тоже запекутся, и с тыквой хорошо сочетаются
А есть суперский рецепт, давно, правда, готовила - свинина в тыкве:
Тыква должна быть не очень крупная, чтоб в середину духовки вошла, и правильной формы.
Срезать у тыквы "крышечку" , выбрать ложкой несъедобные внутренности.
Свинину порезать на кубики размером с рафинад, потушить с луком, посолить-поперчить(посолить чуть сильнее с рассчетом на тыкву), начинить тыкву, влить 100г воды или бульона, накрыть крышечкой, Обмазать тыкву сверху раст. маслом, ее на сковороду или противень, и в разогретую духовку где-то на 1.5-2 часа.
Готовую тыкву на блюдо, подать лучше целиком - эффектнее - а уже на столе разрезать на дольки.
06.10.2009 18:05:55, Сэби
Насибкин
Пирог! Вкусно! Слоеное тесто. А тыкву натереть или порезать кубиками. Лук пассеровать, смешать с тыквой, добавить специи (я кидаю зиру, черн.перец, соль). Получается обалденно вкусно и главное быстро! 06.10.2009 17:42:22, Насибкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!