Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сладкий перец маринованный как у Вереса

хотела бы сделать такой перец. рецептик дайте, пожалуйста!
02.10.2009 18:04:21,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, как у Вереса, но у меня получается кисло-сладкий, больш в сладкий. Делается очень просто, во всяком случае ничего стерилизовать не нужно, а это все-таки лишнее время.
Значит, по порядку- берете перец, режете на 4 части, длинными кусками. Нужно 2 кг порезанного перца. В кастрюлю наливаете 650 мл воды, добавляете 1 стакан сахара, 2 ст.ложки соли. Закипятить. Туда влить 0, 5 стакана подсолнечного масла и 0,5 стакана уксуса 9%. Опустить в рассол весь приготовленный перец. Кипит 5-7 минут и по банкам. Закатать. Все. Выход - 2, 5 литра приблиз. 2б-0,6, 1б-0,8, 1 б.-0,5. Получается вкусно.
03.10.2009 11:32:40, Мамочка2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!