Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astra Nova

про фондю

Девочки! А расскажите как вы готовите фондю сырное. Придерживаетесь ли вы каких-то определенных сортов сыра и других ингридиентов или даете волю фантазии. И вообще кто что туда кладет и с чем вы его едите (в смысле что в него макаете?).
02.10.2009 09:57:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Макают туда кусочки серого "крестьянского" хлебя 3х3 см примерно :), потом - кусочек маринованного огурчика, можно ананас, салями нарезанную брусочками :) 02.10.2009 20:35:02, Birke
Maxima
я могу только про мясное фондю рассказать: едим его много и часто :)

а сырное - не пошлО! на гурманов рассчитано :)
02.10.2009 14:47:08, Maxima
Astra Nova
ой! а расскажите, мы не пробовали! 02.10.2009 15:01:03, Astra Nova
Maxima
сырное фондю лучше всего делать в чугунном горшочке

мясное - в металлическом (как кастрюлька)
Нагреваю в горшочке 1л растительного масла.

Мариную мясо (хотя бы за 2 часа):
куриное филе - грудку порезать на тонкие полоски, пересыпать куриной приправой, проложить кружочкаи лимона

свинина - порезать на тонкие полоски + свиная приправа + немного уксуса. Или просто в кефире замариновать.

кальмары - порезать на полоски, сбрызнуть лимонный локом, немного любой приправы или без нее.

И Соусы! самое главное :) В нашей фондюшнице 6 соусниц маленьких. На мясное фондю я делаю такие соусы:
1. красное сухое вино - обалденно вкусно с курицей!
2. соевый соус
3. соус 1000 островов
4. сацебели
5. ткемали
6. майонез + зелень + чеснок
Соусы можно любые - покупать или самой делать :)

В разогретое, кипящее масло опускаем на тонкой длинной вилочке кусок маринованного мяса - жарим около 30сек - окунаем в любой соус - мммммм! :)

К мясному фондю я подаю только овощные закуски:
- морковный салат (морковь, сыр, немного чеснока, соус)
- капустный (красная капуста, тертое яблоко, красный лук, соус)
- огурец/морковь порезаны палочками (дети любят такое таскать со стола :)
- ну и зелень!

Если кажется мало - картошечки отварите.

приятного аппетита!
02.10.2009 15:28:56, Maxima
ЕЕ
Я тоже добавляю белое вино. Но наборы для фондю мне не попадались. И я готовила из сыра типа Гауды, сваля. Главное, ИМХО, чтобы после расплавления сыра был достаточно сильный подогрев (я в том же Метро брала такие горелки для фондю, потому что то, что к фондю прилагалось, не давало достаточного пламени), иначе сворачивается. 02.10.2009 13:01:03, ЕЕ
Lynx Rufa
Я покупаю специальные наборы сыра (Метро СС) для фондю. Кастрюльку для фондю протираю зубчиком чеснока, потом туда строгается сыр и на огонь. Добавляю полстакана сухого белого вина и 1 ч.л. крахмала. И специй - если есть лучше смесь для сырного фондю (мне привозили с родины фондю) или хотя бы мускатный орех потереть для аромата. Потом на стол - на горелку, макаем обычно кусочки чиабатты или багета. 02.10.2009 10:33:54, Lynx Rufa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!