Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подгорает курица! Как правильно?

Почему то когда жарю курицу, которую до этого замариновала (майонез или кетчуп и приправки) она у меня всегда подгорает.
Жарю как обычно, выкладываю на разогретую сковороду и держу на большом огне до образования корочки (чтобы потом довести до готовности на маленьком огне под крышкой)...
Но если до жарки курицу мариную, то она подгорает практически сразу...
Может если мариновать, так уже не жарить, а тушить?
23.09.2009 17:37:38,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
В маринаде что-то сладкое. Кетчуп? 23.09.2009 17:40:27, Sloe
Ну да, думаю в любом кетчупе сахар есть...
Так чего, не мариновать? :-(
Или в чем мариновать?
24.09.2009 20:07:39, Alisa1977
мне кажется, что смысл маринования курицы в том, чтобы придать ей дополнительные оттенки вкуса, поэтому её лучше мариновать в пряных травах, лимоне, ол. масле, чесноке, перце и т.д. В использовании кетчупа или майонеза нет никакого смысла, вкуса или аромата не добавит, только корочку испортит:). Поэтому я за маринование, но не кетчупом или майонезом. При использовании травок-муравок, предварительно их снимаю с мяса, иначе они горят в первую очередь. 24.09.2009 20:59:51, Dargis
ну...с кетчупом и майонезом вкуснее однозначно...только не красиво, вот!
Согласна, можно и с другим чем-нибудь попробовать...
24.09.2009 21:48:46, Alisa1977
я однозначно уверена, что о вкусах не спорят, но рискну:), вы только не обижайтесь, ладно?:) в состав майонеза кроме вреднющщщщей химии, входят желток, масло, горчица, соль, сахар, уксус, вроде всё. Предлагаю исп. горчицу, соль, масло (лучше оливковое, нерафинированное, считается, что ужжжжас какое полезное:)), уксус тоже можно взять какой-нить натуральный или сок лимона или винца сухого , можно и цедру туда же, добавить травку и оставить помариноваться. Думаю, что от результата вы получите больше удовольствия:)
так же и кетчуп - помидоры, уксус, соль, сахар, крахмал, химия. Можно взять всё полезное и вкусное, а химию оставить врагам:)

В общем, я за маринование, но осмысленное, за творческий подход к кулинарии:))
удачи вам и всего самого хорошего!:)
24.09.2009 22:17:03, Dargis
Спасибо! Буду пробовать! :-) 25.09.2009 09:44:31, Alisa1977
или Майонез - там же написано, гы 23.09.2009 18:01:02, Димитрий
Sloe
Кетчупы разные бывают. 23.09.2009 18:26:23, Sloe
да это без разницы, на самом деле - в любом кетчупе полно сахаров из томатов, а если хреновый - то и всякие крахмалы, яблочные пектины - все это отлично подгорает 23.09.2009 21:32:41, Димитрий

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!