Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

В наличии: готовое слоеное дрожжевое тес

В наличии: готовое слоеное дрожжевое тесто, пропущенная через мясорубку смесь клюквы с апельсином (с сахаром). Клюквенно-апельсиновая пропадает... Какой пирог лучше сделать? Если использовать клюкву с апельсином как начинку, то крахмал когда добавлять (чтобы не вытекала во время выпекания)? Буду очень признательна и рада любым идеям. Спасибо!
04.01.2002 17:03:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда за то,чтоб из пары столовых ложек этой клюкв.протертости:)) сварить густой кисель,промазать им тесто,а уже сверху класть сырую клюкву с апельсином.Кисель впитает лишнюю влагу от протертого варенья.
Беспроигрышно:)) Иначе дно будет сырое,все вытечет и не поднимется тесто. Только кисель остудите. Промазывать надо слоем пол сантиметра(кисель).Начинку тоже не толще.Можно еще сверху белками с сахаром украсить(за 5 мин до готовности).
Я так делаю ВСЕГДА,особенно с клубникой ,смородиной ,малиной:)
Если тесто не песочное. С песочным проще:)
04.01.2002 17:23:13, BelKa
Anitobus
Эх, BelKa, даже твои советы не спасли... Такая пакость получилась! Видимо, было мало сахара, плюс к этому с клюквой я провернула апельсины со шкурой. Получилась горько-кислая начинка :( и ее было слишком много. Только тесто перевела. Больше с клюквой я не пеку. Или только по проверенным ни один раз рецептам :)). 07.01.2002 17:25:11, Anitobus
А что не получилось? Тесто не поднялось?
Или начинка невкусная?
А начинку лучше не толще 1 см мазать(0.5 см "кисель",потом 0.5 см:)) фрукты:)
А вообще,не расстраивайтесь. Научиться можно только на своем опыте:)) Только потом советы начинают помогать:))Мне же не видно,что у Вас там за клюква:)
Сделайте из нее компот-морс и процедите:)Охладите и выпейте:) Или желе сделайте:)Если осталось что еще:)
07.01.2002 17:45:40, BelKa
Anitobus
Дык у меня в последнее время как-то готовка по новым рецептам ("семейным") не заладилась. Делали тут с мужем говядину в пиве с картошкой запеченую. Ну и гадость получилась! Горечь сплошная. А пирог этот... Ну, начинки у меня было очень много (глупость №1), апельсин с коркой дает мало приятную (на мой вкус :) ) горечь (вторая глупость), кисель я сварила, но он плохо застыл, я, видимо, не дала остыть (горячий был). И его тоже было многовато (третья и четвертая глупость)... Ну, в общем, сама виновата, только продукты испортила. Клюкву надо было на наливку пустить :), тесто я бы нашла как использовать.
Но самое противное это то, что обычно я (смущенно краснея) очень прилично готовлю. А тут как отличница, получившая двойку - обидно, аж жуть! :(
07.01.2002 19:00:39, Anitobus
а зачем апельсин с клюквой мешать? 07.01.2002 20:30:43, Шин
Anitobus
Да тут предлагали такой вариант. Как соус к мясу, кстати, в о-очень небольших количествах - отличная вещь. Но только чуть-чуть.
Не буду больше так над продуктами (да и над мужем - тоже) издеваться :).
07.01.2002 21:47:04, Anitobus
Маша А.
Если клюква+апельсин (без кожуры!!!)+ яблоко - уверяю, есть можно ложками, даже мяса не захочется:). 08.01.2002 14:11:27, Маша А.
Anitobus
А кисель как варить? Последний раз киселем меня родители поили, когда у меня дезинтерия была (в глубоком детстве) :)). 04.01.2002 17:49:46, Anitobus
Напишу примерно,так как крахмал бывает разный и пирог тоже разных размеров:))
Это на пирог в обычную духовку.Ну, например,40 на 25 см.Или 30 см в диаметре:)Если круг.
Ну,на два стакана воды - 4-5 ложек варенья.Должно быть концентрированно довольно.:) Вскипятить полтора стакана воды с вареньем.. Отдельно развести три чайных ложки крахмала,в холодной воде(полстакана) и влить в кипящий компот.
Кисель должен быть густой,красный:)) и как замазка.Но мазаться:) Это не для питья, это для НАМАЗЫВАНИЯ.
04.01.2002 18:03:26, BelKa
Anitobus
ПонЯл :)) Попробую сделать. Спасибо огромное! 05.01.2002 10:02:49, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!