Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про обесшкуривание перцев

Девочки, может кто знает способ ошкурить перцы? ну вот чтобы не гриллировать, а потом очищать, а может ещё как-нить? надоели эти шкурки в овощных блюдах!
05.09.2009 21:33:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня, усилия Ваши не пропали даром, :) и я спекла чудное овсяное печенье. Все по правилам, без соды и со взбитым белком. Немного сладковато (даже не знаю почему), но ведь даже и цвет получился. :)
В радостяx за себя, :) желаю Вам дальнейшиx успеxов на вдоxновляющем поприще. :))))))))))

А давайте еще карамелизированное печенье освоим? Вкусно и просто должно быть. :)
08.09.2009 14:48:53, bacardi
да! Да!! ДАААААААА!!! :))
пошла читать про карамелизированное печенье:)
09.09.2009 10:47:22, kuzkina_mama
а xотите, я скажу Вам, что люди Оливеру "простить не могут"?
или нет, не так.
Угадайте, что люди Оливеру "простить не могут"? :)))))
09.09.2009 13:06:58, bacardi
уверена, что неиспользование соды :))))
я права?:)))
09.09.2009 14:04:00, kuzkina_mama
неа :))
А вот то, что Оливер, автор популярныx книг, передач и всевовможныx околокулинарныx движений, не знает того, что соус "бешамель" в алюминиевой кастрюле темнеет. :)

Не помню только, присутствует ли слово "приготовленный", сразу же после слова "бешамель" в первоисточнике. Но это ведь и не важно. :))))))))
09.09.2009 15:04:08, bacardi
это он настолько далёк от народа?!?!:))))
тоже никогда не прощу:)), хотя знаю, что есть люди, которых раздражает его топорная (по их понятиям) домашняя еда, мечтают о чём- то более тонком и возвышенном из его рук:)
заелись, по- моему:)
10.09.2009 10:20:19, kuzkina_mama
а я и это прощу :) 10.09.2009 11:42:54, bacardi
Tanita Tararam
запечь в духовке, потом в пакет, потом снимать шкуру... я думала, что об этом все знают. Но!!! перцы оказывается разные бывают... вот прям из одной партии. С одного перца шкурка снялась, а с другого еле соскребла! 05.09.2009 22:16:17, Tanita Tararam
Birke
Точно :) 06.09.2009 11:21:18, Birke
неее, это я знаю, спасибо:) мне бы без духовки и без обжигания, может кипятком, как помидоры?не пробовала? 05.09.2009 22:26:12, Dargis
Tanita Tararam
не... но мне как то это шкура и не мешает... :-) 05.09.2009 22:44:18, Tanita Tararam
LЁshik
Мне тоже, а мужжж сегодня перцы фаршированные ел, так шкурку с них снимал (первый раз). Я прям ушокировалась вся;), скоро варенный лук;) будут из супа выковыривать;). 05.09.2009 23:27:23, LЁshik
Spunya
а лук я всегда варю целиком , а потом выбрасываю :))) терпеть не могу :)) про шкурку да, "балована Гала" :)) 06.09.2009 00:45:59, Spunya
Tomsik
(тиxонечко из-под тазика) вареный лук - скока себя помню выковыривала, выковыриваю и БУДУ выковыривать! ;-) А вот шкурка в перцаx, имxо, никому не мешает ;-) Если иx без шкурки нафаршировать - они ж, чего доброго, в лоxмотья разлезутся! Мне так кажется почему-то. 05.09.2009 23:40:37, Tomsik
+10000 шкурка в перцах, как и в яблоках самый смак - что в фаршированных, что в тушеных с овощами. мне совсем не нравились в болгарии ошкуренные чушки. не то. а лук вареный это вообще за гранью моих пишеварительных возможностей (тошнит меня от него, увы). 06.09.2009 16:03:44, ALora
LЁshik
:)) Про фаршированные я тоже так думаю, но я всегда фарширую эээ...не знаю сорт, но в Средней Азии только такой выращивают, светло-зеленый, не толстостенный и не толстошкурый(у него бывает бочка румянятся). А вчера фаршировала, он выглядит как обычный, но сильномясистый, как разноцветные перцы, может у него шкурень другая.
Сорри, но про лук:)), у меня в д/садике были такие граждане, которые варенный лук по тарелкам развешивали:)), мне казалось это жутко не эстетичным и на это я пойтить не могла:) Правда в куриный бульон я луковицу целиком кидаю, но это наверное сила привычки, да и бульон так вкуснее.
06.09.2009 00:02:33, LЁshik
Tomsik
(все еще из-под тазика) - именно кольцами на край тарелки и развешивала, точнее, раскладывала декоративной каймой - чтоб, значит, суп на стол не капал. А что еще оставалось делать, если меня рвет, как кошку, при попадании сего продукта в рот? 06.09.2009 01:14:25, Tomsik
Тома, мы с тобой одной крови:) в садике я была удасом воспитателей т.к. все супы цедила и развешивала как ты опсываешь. дети спят а я еще в процесе. у меня дома лук в супах и тушеных блюдах просто исключен. в общепите именно по этой причине никогда не ем напр. сотэ. реально можно вырвать при честном народе. 06.09.2009 16:05:36, ALora
Tomsik
:-) У меня была старенькая и очень мудрая воспитательница ;-) Как только я начинала "декорировать" тарелку кольцами лука, она тут же говорила - "да не надо тебе суп доедать, отдай уже тарелку Ванде Антоновне!" - это была наша нянечка ;-) 06.09.2009 16:23:45, Tomsik
LЁshik
:))на самом деле можно и не из-под тазика, у меня и подруга тем же страдала.
У меня например несовместимость с гречкой с молоком:)
ЗЫ. я написала про лук, потому как в этом в семье никто ранее не замечен был, как и в снимании перцевых шкурок.
06.09.2009 01:32:43, LЁshik
мне, мне мешают:)), но не столько в фаршированных (там легко снимается), сколько в тушеных овощных блюдах, когда перец предварительно нарезается на куски. а лук не выковыриваю никогда:) 05.09.2009 23:44:21, Dargis
мне она тоже не нравится:( вот как бы её снять предварительно? 05.09.2009 23:33:48, Dargis
LЁshik
Я только тот метод знаю, что Таня предложила, но ведь не будешь так обрабатывать их перед фаршировкой например, они же твердые д.б. А с кипятком, мне кажется, не сработает, все-таки кожура за перец крепче держится, чем за помидор. 05.09.2009 23:38:05, LЁshik
ну может есть способы какие-нить?:) может посолить или кислотой какой-нить обработать?:))
надеюсь кто-нить подскажет:)
05.09.2009 23:46:04, Dargis
я думаю легко снять шкуру с уже приготовленных фарш. перцев. правд с ней уйдет и часть вкуса. 06.09.2009 16:06:49, ALora
фарш. перцы не проблема:), вот в рагу овощных не нравится, мне бы перед готовкой и без обжаривания 07.09.2009 16:25:39, kuzkina_mama
закажи в Болгарии чушкопек. бандура вроде электротермоса. только внутри "каменный" отсек (на три сектора разделен). у меня сложилось впечатление что в болгарии вобще всегда только ошкуренные после этого чушкопека перцы употребляют - и в шопском салате, и на потушить. 07.09.2009 17:27:25, ALora
чушкопек - записала в молескин :)) 07.09.2009 21:36:50, kuzkina_mama
угу, чушки по бЪлгарски это перцы:) 07.09.2009 23:03:45, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!