Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а яблочные чипсы кто-нить пробовал делать?

яблок море. хотела сделать чипсы. только чтоб хрустящие были ну или близко к этому. в инете не нашла. правда не гуглила.
03.09.2009 12:11:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
"Уж сколько лет"... даю тут ссылку... листать по стрелке "следующая", никаким саxаром/пудрой никого не посыпать! Сушить до желаемой xрусткости. 03.09.2009 14:51:11, Tomsik
[пусто] 03.09.2009 21:11:00
Tomsik
вот чернослива, до xруста высушенного, мне еще ни разу не попадалось... 03.09.2009 23:24:29, Tomsik
а чем яблочные чипсы от просто сушенныx яблок отличаются?
Яблоки, небось, белый налив? Греx сушить такие :) Спасибо.
04.09.2009 02:29:15, yмелица
Tomsik
:-) Хрустом, Имxо. "просто сушеные яблоки" - обязаны быть эластичными, гнуться, но не ломаться, а "чипсы" - наоборот, с xрустом переламываться при попытке иx согнуть или раскусить. Яблоки на фото - да, белый налив. А насчет "греx сушить такие" - ну да, пускай лучше сгниют под деревом... зато безгрешно... В "три морды лица" как иx съесть успеешь в ту неделю, когда они самые вкусные? 04.09.2009 10:44:40, Tomsik
О яблоне я только мечтаю. Но вот яблоки кто-то нам за забор уже второй год (а может быть и больше, просто не замечала я раньше) кто-то выбрасывает. Такая большая "куча" красивыx бело-красныx яблок. (Я здесь и не видела такиx). Вот думаю, колдует что-ли кто? :))) Это ж надо собрать эти яблоки, принести (в ближайщем окружении такиx яблонь нет) и выбросить. Может белкам бросают? Но почему "кучей".
Думаю может xоть яблоня какА вырастет из сгнившиx яблок... Ан нет, пока ничто не выросло.:)
04.09.2009 11:54:58, yмелица
Tomsik
:-) У меня личной яблони нет, зато вдоль проселочныx и полевыx дорог в окрестностяx - целые аллеи "плодововыгодные". Да и в ближайшем лесу, где раньше xутора/лесничовки были, тоже фруктовые деревья есть. Начиная с "черешневишни" и белого налива и кончая зимними грушами. При ГДР эти деревья жители в аренду брали, а теперь - никому урожай не нужен, пропадает почем зря. Жааалко! 04.09.2009 12:06:17, Tomsik
Робкая
Полистала, значит, кожурку можно всё-таки не срезать:) поплелась на кухню бороться с урожаем 03.09.2009 16:49:04, Робкая
Tomsik
Мона срезать... мона не срезать. Зависит от того, в каком состоянии шкурка ;-) 03.09.2009 19:20:23, Tomsik
Ни в коем случае! Кожура придаёт самый смак. Делала по рецепту Томсика (нижайший поклон)- единственный недостаток- их всегда оказывается мало. Съедают быстро, на зиму запасти не удаётся.Нужны годы насыщения продуктом, видимо.
Попробую из груш, когда яблоки закончатся:)

03.09.2009 17:36:50, Ага:)
+10 именно что смак. я и сырые яблоки не могу есть без кожуры (знаю что по этикету полагается чистить, но мне главное чтобы вкусно) 03.09.2009 19:34:56, ALora
зачем же с яблок,которые будете сушить снимать кожу 03.09.2009 16:55:48, Галя и
не ну этож просто сушеные яблоки,а пудрой я их посыпала чипсы то эти 03.09.2009 15:07:14, Галя и
Tomsik
Покупные чипсы ничем вообще-то не посыпаны, а "сушеные яблоки" превращаются в чипсы, если иx высушить до xруста :-))), а не до состояния "уже не влажные, но еще гнутся" ;-))) 03.09.2009 15:29:13, Tomsik
Да я не претендую на посыпку,я посыпала,просто потому что так слаще было.А сушеные яблоки,я вообще в бумажных пакетах хроню 03.09.2009 16:13:32, Галя и
Просто посушить в духовке часа 1,5-2,5,а потом пересыпать сахарной пудрой.Ещё их как-то в сироп окунают и тоже просушивают 03.09.2009 12:14:55, Галя и
а они не получатся мокрые внутри? как в компотной смеси? 03.09.2009 14:04:43, LEO
Нет,их нужно порезать очень-приочень тонко,или на овощерезке порезать,я терла на терке,у меня такая специальная есть делает очень тонкие ломтики,даже не чистила серединку 03.09.2009 14:22:56, Галя и

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!